Марш «Азова» в Киеве: закрытые лица, файеры и песни о Путине

20.05.2016 в 11:57 | Софико Векуа, джерело: «Facenews»

Полк Национальной гвардии Украины «Азов» проводит марш против «капитуляции на востоке Украины». Активисты выступают против проведения выборов на не подконтрольных территориях Донбасса.

Сегодня под парламентом проходит митинг полка «Азов» под названием «Требования нации - нет капитуляции». Свое шествие к парламенту участники марша начали в 10.00 от монумента Родины-Матери. В митинге с требованиями не допустить выборов на оккупированных территориях и проводить их исключительно после восстановления контроля над государственной границей Украины принимают участие примерно десять тысяч активистов.

Участники акции заявляют о неэффективности переговоров в Минске и призывают к бойкоту российских банков, передает корреспондент FaceNews.

Протестующие держат плакаты с надписями «Прочь вражеский бизнес», «Путинские марионетки, прочь из нашего города», «Не финансируйте «зеленых человечков».

Стоит отметить, что часть участников митинга скрывают свои лица.

Участники и организаторы марша обратились к Верховной Раде и президенту Украины Петру Порошенко с требованием не проводить выборы на оккупированных территориях Донбасса.

«Если Рада и президент решат проводить выборы на Донбассе, это будет означать окончательную потерю суверенитета над этими территориями, это начало расползания сепаратистской гангрены по всей Украине», – говорится в обращении.

Около 12.15 участники митинга начали расходиться.

В завершение акции у парламента выступил экс-командир полка «Азов», народный депутат Андрей Белецкий, который заявил, что это предупредительная акция.

Ранее в ходе марша Билецкий пригрозил, что в случае проведения выборов на оккупированном Донбассе, «азовцы» вынесут нардепов из Верховной Рады и чиновников из Администрации президента и найдут им замену.

Выступая на акции под парламентом, он сказал, что этих выборов никогда не будет.

«С ними нет никакого смысла говорить. Они знают только язык испуга. Если они будут видеть нас, если они будут знать: в случае попытки проведения таких предательских выборов, мы вынесем эту Раду. Этих выборов никогда не будет. Сегодня - это только начало, но это не конечная акция. Надо быть бдительными, надо ждать измены каждую секунду, потому что они будут попробовать провести эти выборы по-тихому. Мы будем ждать, мы будем вести борьбу, мы будем объединять наши ряды в единое, монолитное, идейное движение. Тогда со временем, быстро, мы сможем изменить здесь все. Это им предупреждение. Если оно не дойдет туда, то народ имеет право защищаться, защищать свою территорию и свою жизнь любыми средствами», - сказал Билецкий.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Все видео

Лента новостей

Молдова просить ЄС прискорити вступ, посилаючись на геополітичний тиск Росії
🕑 50 хвилин тому
Масштабна схема з фіктивного розмінування: викрито ще чотирьох причетних до розкрадання 50 мільйонів гривень
🕑 2 години 49 хвилин тому
Українські морпіхи подолали 87-кілометровий ультрамарафон у Шотландії
🕑 3 години 46 хвилин тому
Українські дрони знищили понад 800 тисяч цілей ворога з початку року
🕑 3 години 59 хвилин тому
Німеччина запрошує студентів-юристів на Літню школу з німецького права
🕑 4 години 49 хвилин тому
Сили спеціальних операцій України створили дрифт-команду SOF Drift Team
🕑 4 години 50 хвилин тому
Україна демонструє високі показники доброчесності, попри війну, зазначають в ЄС
🕑 4 години 55 хвилин тому
Рух Кримським мостом перекривали чотири рази за добу: сотні авто в чергах
🕑 4 години 58 хвилин тому
Екс-посадовці прокуратури Кіровоградщини викриті на вимаганні $13,5 тис. та Tesla
🕑 5 годин 53 хвилини тому
Екс-податківицю Дніпропетровщини підозрюють у заволодінні службовою квартирою на 3 мільйони гривень
🕑 6 годин 48 хвилин тому
Спецпризначенці ГУР взяли участь у реконструкції історичної операції "Амхерст" в Нідерландах
🕑 6 годин 51 хвилину тому
Адаптаційний курс для мобілізованих скоротив випадки СЗЧ на 14-18% під час підготовки
🕑 6 годин 52 хвилини тому
Швейцарія понад десятиліття підтримує кримськотатарську культуру в Україні
🕑 6 годин 53 хвилини тому
Українські лучники ЗСУ здобули 7 медалей та три світові рекорди на чемпіонаті в Німеччині
🕑 7 годин тому
Рідкісний ансамбль: золота флейта Юрія Шутка та орган Євгенії Бельмас підкорили Рівне
🕑 9 годин 20 хвилин тому
Все новости