xcounter
Calendar Icon

Замгубернатора Харьковщины Евгений Шахненко передал своим друзьям на распил 6 млн грн

14.07.2016 14:48

Госзаказ на более, чем 6 млн грн был передан давним друзьям заместителя главы Харьковской ОДА Евгения Шахненко, в обход победителя тендера.

Харьковская облгосадминистрация 7 июля приняла предложение ООО «Харкивбудсервис» по реконструкции нежилого помещения под размещение детского сада стоимостью 6 250 000 грн.

Данные об этом находятся в «Вестнике государственных закупок».

Организаторы торгов отклонили дешевое предложение ООО «Индиго Групп». И таким образом, единственным конкурентом победителя оказалось ООО «Самар».

Учредителем предприятия является Владимир Мармаза, а руководителем - Сагитхаджы Имагаджиев. Оба также являются основателями и руководителями ООО «СК« Восток-Строй». Именно в этой компании на должности руководителя ранее работал заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Шахненко.

Что касается победителей, то то учредителями ООО «Харкивбудсервис» является Александр Клименко, Евгений Логинов и Павел Платонов.

На странице в Facebook Евгений Логинов поделился общими фотографиями с Шахненко во время охоты.

Александр Клименко, в свою очередь, указал в своем профиле, что работает менеджером в компании «Прогресс». Напомним, что Шахненко является руководителем и учредителем ООО «СК« Прогресс-партнер», которое находится по тому же адресу, что и ООО «Самар».

Кроме того, партнером Шахненко по ООО «СК« Прогресс-партнер» является Богдан Семирозум. Интересно, что родственник этого партнера вице-губернатор Константин Семирозум имеет общую фирму с учредителями ООО «Харкивбудсервис».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини