xcounter
Calendar Icon

Под Одессой двойное убийство и попытка теракта: все подробности (фото, видео)

30.12.2016 14:27

​Одесскую область шокировало кровавое преступление. Мужчина обезглавил малышку и ее мать. Его разыскивают более 500 правоохранителей – бойцы КОРДа, оперативники уголовного розыска, спецназовцы и военнослужащие Нацгвардии. Сейчас его ищут в треугольнике Дальник-Грибовка-Санжейка.

Обновлено! Сотрудники полиции задержали овидиопольца, который совершил убийство женщины и ее дочери, а также два поджога и попытку теракта, сообщает издание "Думская". Мужчину поймали в районе села Роксоланы, когда он выходил из посадки в 7 км от Овидиополя. Мужчина сопротивления не оказывал. Его доставили в отдел полиции. Он подтвердил полицейским, что хотел устроить теракт: "Я хочу, чтобы Одесса боялась". На убийство он пошел осознанно, но мотивы озвучивать пока отказывается.

Убийство произошло в пгт Овидиополь 29 декабря. Убийца поджег дом, чтобы скрыть преступление, но огонь заметили соседи, которые вызвали пожарных. Потушив пожар, сотрудники ГСЧС обнаружили тела. В одной из комнат жилого дома нашли обгоревший женский труп, в другой – тело ребенка. Погибшая 42-летняя женщина и ее 2-летняя дочь были с отсеченными головами. Убитой девочке 18 января исполнилось бы 3 года.

После совершенного преступления мужчина скрылся на грузовом автомобиле МАN белого цвета (государственный номер ВН 66-91ЕН). Он направился в Одессу, где планировал въехать в толпу людей, повторив теракт в Берлине. Как рассказала "Сегодня" спикер ГУ Нацполиции в Одесской области Елена Войтенко, полицейские успели заблокировать въезд в город. По пути преступник таранил машины, потом бросил грузовик. Сейчас беглец скрывается в полях под Одессой, в области введен в действие оперативный план "Сирена". Операцией руководит замначальника ГУНП полковник полиции Сергей Махотин.

Ночью операция была приостановлена: решили не подвергать риску людей. Утром поиски возобновили, сообщает "Думская".

Как написал на своей странице в Facebook автор проекта "Надзвичайні новини" Константин Стогний, на месте прочесывания прибрежных санаториев находится их корреспондент Константин Гак, подробности происшествия уточняются.

"Общество так и не получило внятных ответов по Княжичам, как новое страшное ЧП. И чтобы Геращенки потом не понавыдумывали еще каких-то небылиц, попробуем со слов очевидцев и журналистов "Надзвычайных Новын" сложить картину происшедшего. Предварительно - сотрудник фискальной службы убивает сестру своего начальника и ее дочь. Отрезает им головы, а дом - пытается поджечь. (Напоминаю - вся информация предварительная и будет уточняться в ближайших наших эфирах). Потом - убегает с места преступления, угнав грузовик. По словам Нацполиции, собирается в Одессу и там - врезаться в толпу, вероятно, на главной елке. Его преследуют. До Одессы доехать не дают. Но он... скрывается от преследования (?!), уехав на грузовике через поля. В стране же нет вертолетов, БТРов или джипов (?!) Или пока его преследовали не могли даже спрогнозировать, что грузовик станет удирать по полю? Думали, что он только по хорошей дороге пожелает ехать?.. Не понятно... Ну, реалии таковы, что убийца (террорист?) уходит от погони и ночью прячется, предварительно - среди санаториев и пансионатов. Место окружили, кольцо, типа, сжимается", - написал Стогний.

Телеведущий также подчеркнул: "ВАЖНО! Граждан просят не задерживать самостоятельно преступника. А если кто увидит подозрительного - немедленно сообщить в дежурную часть ГУНП в Одесской области по телефону 779-40-61 или 102".

Как сообщили "Думской" соседи погибшей женщины, события развивались следующим образом. Преступник сначала проник в дом ее брата, который занимает высокую должность в налоговой инспекции Одессы. Особняк оказался пустым: хозяин с семьей сейчас отдыхает в Карпатах. Злоумышленник поджег жилище, после чего огородами перебрался в дом сестры налоговика Ольги, где расправился с ней и ее маленькой дочкой, после чего устроил пожар и там. Затем он сел в грузовик MAН, принадлежащий семье, и уехал. Муж убитой в это время тушил горящий дом шурина.

Овидиопольский убийца и его жертвы

овидиопольский убийца

Полиция уточняет, что подозреваемому 31 год. Его зовут Дмитрий Погорелов. О своих планах убийца сообщил по телефону знакомому, который передал его слова полиции. Отсюда и информация о запланированном теракте.

Дмитрий работал водителем у мужа погибшей Александра Журавлева — бизнесмена средней руки (торговал щебнем и песком) и депутата поселкового совета. Ни соседи семьи, ни полиция не связывают трагедию с коммерческой и политической деятельностью мужчины.

Убитая — Ольга Журавлева 1974 года рождения, была в декретном отпуске. Она приходится сестрой работнику налоговой инспекции Малиновского района Одессы Александра Никитинского. Это его дом преступник поджег перед тем, как пойти убивать Ольгу и маленькую Машу.

О девочке родственники говорят, что она была поздним и очень желанным ребенком, пишет "Думская".

Место убийства в пгт Овидиополь

Дом, где произошло убийство. Овидиополь

В поисках убийцы участвуют вооруженные охотники, которых собрала полиция. Также полиция подключила к поискам овидиопольского убийцы жителей района, имеющих огнестрельное оружие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини