xcounter
Calendar Icon

Странные совпадения: почему специалист Минздрава Сергей Шум пришел на похороны убийцы Вороненкова

18.04.2017 11:00

​Глобализация, медицина и терроризм, или что делал главный внештатный специалист МОЗа Сергей Шум на похоронах убийцы основного свидетеля по делу Януковича.

Отшумело убийство беглого депутата госдумы Вороненкова. Решили и мы провести свое расследование обстоятельств убийства. Покопавшись в интернетах да поговорив с разными людьми - наткнулись на несколько интересных фактов и пришли к интересным выводам. Но так как оказалось, что о самом убийстве уже расписаны сотни полотен, мы решили копнуть немножко глубже и в немножко в сторону. И вылились наши старания из материала по расследованию одного убийства в материал о сетевом терроризме. О возможности функционирования групп ФСБ, осуществляющих как информационные атаки, так и силовые акции чужими руками. То есть фактически заниматься терроризмом на самом тонком уровне.

Все мы привыкли при словах «террористическая организация» представлять себе некую массивную структуру, с развитой агентурной сетью, широкими локальными ячейками, конспиративные квартиры и сходки лидеров под покровом ночи на каком-то заброшенном складе или загородном ранчо. Сплоченные банды и наоборот, суперподготовленные агенты класса два ноля. Да это было актуально до становления тотальной глобализации. Актуально и сейчас на территориях, коих всеобщая глобализация еще не коснулась так сильно.

Но в современных условиях в развитых государствах подобные модели обречены на вымирание. При современном развитии телекоммуникаций, социальных сетей и прочих высоких технологий становится невозможным соблюдать достаточный уровень конспирации в террористических организациях образца середины-конца прошлого века. Любые финансовые операции легко отслеживаются, все участники организации волей-неволей оставляют цифровые следы в сети, все телефоны можно прослушать.

С бандами образца Чикаго 30-х, Сицилии 70-х, Киева 90-х достаточно эффективно борется простая полиция, федеральные спецслужбы вычислят любую широкую сеть или центры подготовки боевиков на подконтрольной территории. Профессионалов класса «А» (ну или два ноля, если хотите), готовить долго и трудно, а содержать – хлопотно и рискованно. И тут на первый план выходят давно опробованные методы использования «полезных идиотов». Только если ранее такие методы были в диковинку, то в последнее примеров становится все больше и больше.

Приведем два самых ярких на наш взгляд примера «слепого» терроризма:

1) Граната под Радой 31.08.15

2) Собственно убийство Вороненкова.

Есть ли что-то общее между этими событиями? На первый взгляд вроде бы и нет. Но давайте посмотрим внимательно на личности фигурантов.

  • Игорь Гуменюк, метатель гранат: Служил в «Карпатской Сичи». Имел отношение к молодежной «Свободе». Активист ВГО «Сокіл». Резкие праворадикальные взгляды
  • Павел Паршов, убийца Вороненкова: Служил в батальоне «Донбасс» Имел отношение все к той же «Карпатской Сичи» Праворадикальные взгляды. Имел отношение к организации «Оборона Великої України». Имел проблемы с законом, находился в розыске, обвинялся в финансовых махинациях.
  • Подельник Паршова – Ярослав Левенец. Служил в батальоне «Донбасс». Опять же, имел отношение к «Карпатской Сичи». Опять же, резкие праворадикальные взгляды, вплоть до нацистских. Подельник Паршова и по старым делишкам и по ГО «Оборона Великої України». Имел отношение к Днепропетровской «Свободе»

Итак, мы видим, что общего между Паршовым и Гуменюком – причастность к «Карпатской Сичи». Но только ли это? Покопавшись в реестре юридических лиц относительно всякого рода ГОшек, мы выяснили, что через общих соучредителей существует связь между «Донбассом» и «Карпатской Сичью». А все концы ведут к очень интересной организации «Штаб блокади торгівлі з окупантом» (http://tverezo.info/post/12872)

Не менее интересной представляется ГО «Оборона Великої України». Тут нам помогли наши друзья по сети «фейсбук», занимающиеся разоблачением всякого рода сетевых мошенников, провокаторов, агентов влияния и прочих нехороших личностей. И тут у нас два в одном: http://tverezo.info/post/12870. Во-первых - это мошенническая сеть, под видом помощи АТО разводящая на деньги доверчивых людей. А во-вторых – развитая сеть провокаторов, под видом ультра-патриотов разводящая антигосударственную пропаганду. Основной регион деятельности – Днепропетровская область. Именно там зарегистрированы их липовые ГОшки.

Деятельность подобных сетей заслуживает отдельного детального рассмотрения, поэтому мы не будем вдаваться в подробности. Просто напомним, что и они не вечны – спецслужбы довольно успешно стали с ними бороться. Вот например из недавнего: СБУ задержало администраторов сети антиукраинских групп.

или Сотрудники СБУ задержали жителей Кривого Рога и Каменского Днепропетровской области, которые проводили активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как же работают подобные сети и как происходит вербовка:

  • Создаются псевдопатриотические группы в сети. Их наполняют их контентом, с помощью СММ технологий завлекают людей.
  • С использованием технологий «черной» пропаганды, под видом патриотима, создается бекграунд для формирования антигосударственных взглядов.
  • Далее, специалисты спецслужб отыскивают среди членов подобных групп подходящих на роль потенциального исполнителя.
  • После, от технологии манипулирования толпой переходят к манипулированию индивидом. Подключается куратор, который уже непосредственно выходит на контакт, не обязательно даже реальный, и начинает тонкую обработку потенциальных исполнителей.
  • И уже на заключительном этапе, когда куратор решит что «клиент» уже достаточно готов психологически на совершение противоправных действий, может состояться и реальный контакт.
  • Далее с помощью технологий НЛП (нейролингвистического программирования), при прямом или виртуальном контакте, выбранные на роль потенциальных исполнителей личности «заряжаются» индивидуально, под конкретные цели и действия.

Очевидно, что для подобной работы нужны специалисты с особыми навыками. И с навыками профилирования, т.е. выяснения психологического портрета потенциального «полезного идиота», и с навыками НЛП и манипулирования, как на уровне группы, так и на индивидуальном уровне.

И вот тут – вишенка на торте!

Смотрим видео с похорон убийцы Вороненкова.

Хоронят его почти что тайно, приглашенных на похороны крайне мало. По сути – только родственники и… не очень понятные люди. Например, как полноватый мужчина с бородой, в клетчатой рубашке под темной курткой, мелькающий на первых секундах видео и очень старающийся избегать попадания в кадр.

Не без помощи добрых друзей, мы смогли опознать этого человека. Очень интересный персонаж оказывается.

Знакомьтесь: Шум Сергей Сергеевич, 1982 года рождения, г. Кривой Рог, Днепропетровская обл. С 1999 по 2008 год жил в Днепропетровске с 2008 года и в настоящее время проживает в Киеве. И снова Днепропетровская область.

Но примечательно не только и даже не столько это. Интересно, зачем человек, давно не живущий в Днепре приезжает на похороны другого человека, с которым он даже не был связан? Или все-таки был? И что вообще за человек, этот Сергей Шум?

В биографии Шума значится, что он является специалистом по судебно-психиатрической экспертизе, работал в НИИ социальной, судебной психиатрии и токсикологии Министерства здравоохранения Украины, где с 2008 года прошел путь от младшего научного сотрудника до заместителя директора. Кроме этого, он являлся членом специальной комиссии, которая разрешала или запрещала смену пола. Т.е. это человек, которому постоянно приходилось работать и с преступниками, и с девиантами. Соответственно ему приходилось заниматься и профилированием, и обладать навыками личностного влияния, НЛП.

Какое интересное совпадение, не находите ли? Мы конечно не склонны к конспирологии, но вот еще одна интересная деталь: Вороненкова убивают 23 марта. Паршова хоронят 28 марта. А уже 3 апреля приказом МОЗ №95-к, наш Шум становится главным специалистом МОЗ по специальности «Судебно-психиатрическая» экспертиза.

А теперь просто перечислим все, что нам известно:

  • Причастность двоих фигурантов к батальону «Донбасс»
  • Причастность всех фигурантов к «Карпатской Сичи»
  • Причастность некоторых фигурантов к ВО «Свобода»
  • Праворадикальные взгляды всех фигурантов.
  • Причастность минимум одного из фигурантов к «Правому Секору», а именно той его части, что управляется Артемом Скоропадским (Бычковым), который с большой долей вероятности сам является агентом российских спецслужб.
  • Причастность части фигурантов к деятельности псевдопатриотических антиукраинских групп в сети, курируемых российскими спецслужбами.
  • «Темные» биографии двоих фигурантов.
  • Связь на уровне руководства между «Донбассом», «Карпатской Сичью» и «Штабом блокади торгівлі з окупантом».
  • Странный психиатр

Достаточно ли этого, что бы утверждать о косвенной их связи? Достаточно для того, что бы говорить о том, что все они могли быть завербованы или разыграны в темную российскими спецслужбами? На наш взгляд – более чем.

По сути, мы раскрыли один из механизмов работы вражеских спецслужб на нашей территории. И даже на частных примерах. Остальное – уже работа для наших спецслужб. Выражаю надежду, что спецы не подведут, а все причастные рано или поздно получат по заслугам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини