xcounter
Calendar Icon

Лже-целители использовали известных журналистов в рекламе антиварикозного геля (фото)

20.10.2017 15:45

Лохотрон аферистов от имени селебритиз в стиле «сода лечит всё! от вас скрывали эту информацию» набирает оборотов. На этот раз мошенники использовали имена журналистов программы «Надзвичайні новини» - Константина Стогния и Виктории Сеник.

Аферисты не прекращают искать новые способы обмана граждан. На этот раз мошенники, которые через интернет продают «чудо-препараты», излечивающие все недуги, использовали в своей грязной рекламе ведущих программы «Надзвичайні новини».

Мошенники не постыдились скопировать на своей интернет-странице отдельные элементы сайта «Надзвичайних новин», ведь даже аферисты знают, какое доверие вызывают материалы программы Константина Стогния.

«Аферисты и препарат, который они продают, не имеют никакого отношения ни к ведущим программы «Надзвичайні новини», ни к сайтам телеканала ICTV. Больше того: «лекарство» мошенников может нанести вред вашему здоровью!», - говорится в заявлении телеканала.

К сожалению, в последнее время в сети все больше способов обмана для заработка в интернете. Константин Стогний, Виктория Сеник, Маша Ефросинина, Дмитрий Карпачев, Настя Каменских – далеко не полный список известных личностей, которые за последнее время пострадали от произвола жуликов.

Под видом рекламы проходимцы размещают якобы отзывы звезд о разных медицинских препаратах. Препараты носят совершенно разные показания: от таблеток для похудения до мази от варикоза. Но так называемые «лекарства» не только незаконны, они еще могут нанести вред невнимательным покупателям, попавшемся на удочку аферистов.

«Призываем Вас не заниматься самолечением, быть бдительными и не позволять аферистам наживаться на вас!», - сказано в обращении телеканала к зрителям и читателям.

Ведущий программы Константин Стогний в свою очередь предупредил: «Мы с юристами определились: это слава! И будем привлекать к ответственности самых зарвавшихся. И тех, кто обманывает людей, пытаясь под нашим брендом протолкнуть какое-то бесполезное го@но под видом лекарства».

В целом же, констатирует автор проекта, случай с рекламой антиварикозного геля, который подается как расследование от журналистов, это очередное пополнение в дурдоме.

«Мы уже как-то обвыклись, что у популярности есть другая сторона. Частенько приходится слышать, как журналистами «Надзвичайних новин» пугают чиновников. Или раньше изумлялся тому, сколько у меня внезапно появилось «детей», «братьев» и «сестер». А под нашим именем столько появилось фейковых сюжетов и «новостей», что просто не хочется замусоривать страничку», - отметил Стогний на своей странице в Facebook.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини