xcounter
Calendar Icon

Засилье налички и богатые родители: украинские мэры показали доходы (все подробности)

10.04.2018 06:50

Пока кто-то катается на многочисленных велосипедах, другие думают о полете в космос.

Топовые политики и чиновники показали электронные декларации за прошлый год. FaceNews уже писал, что задекларировали первые лица страны. Сегодня объектом нашего внимания стали пять известных во всей Украине градоначальников. О том, что задекларировали мэры Киева, Днепра, Львова, Одессы и Харькова, читайте на FaceNews.

Мэр Киева Виталий Кличко

Виталий Кличко. Фото – Facebook группа «Кличко – мер»

Градоначальник столицы владеет квартирой в Киеве общей площадью более 250 квадратных метров, а его жена домом и земельным участком общей площадью в 2 500 квадратных метров в Киевской области. Об этом сказано в его электронной декларации.

Доходы Кличко за 2017 год составили более 5 миллионов гривень, из которых, в частности, более 186 тысяч гривень составляет заработная плата, а около 5 миллионов роялти.

Третьим лицам в прошлом году мэр Киева одолжил более 8 миллионов евро и около 700 тысяч долларов. На банковских счетах он хранит более тысячи евро, более тысяч долларов и более 130 тысяч гривень. Кроме того, политик задекларировал более 18 тысяч долларов и более 29 тысяч евро наличных средств.

В собственности его жены находятся два автомобиля – Land Rover 2013 года выпуска и Toyota 2014 года выпуска. Также мэр задекларировал белый рояль Yamaha и девять велосипедов.

Мэр Харькова Геннадий Кернес

Геннадий Кернес. Фото – сайт Харьковского городского совета

В 2017 году мэр Харькова получил около 600 тысяч гривень заработной платы, сказано в его электронной декларации. Также его доход составили, например, более 23 миллионов гривень от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, более 179 тысяч от отчуждения движимого имущества.

На банковских счетах градоначальник хранит более 13 миллионов гривень и более 18 тысяч долларов, наличными – более 43 миллионов гривень.

Мэр Одессы Геннадий Труханов

Геннадий Труханов. Фото – Facebook-страница политика

В прошлом году, обозначено в электронной декларации чиновника, его заработная плата составила больше 106 тысяч гривень. Также Труханов задекларировал более 18 тысяч гривень пенсии матери и около 8 тысяч, полученных женщиной от предоставления имущества в аренду.

Кроме того, градоначальник Одессы задекларировал наличными 50 тысяч гривень и 83 тысячи долларов. На банковских счетах Труханов хранит более 340 тысяч гривень. Параллельно мать политика в банках хранит всего 53 гривны, а наличными – более 373 тысяч долларов и более полутора миллиона гривень.

Мэр Днепра Борис Филатов

Борис Филатов. Фото – «Dnepr24»

Зарплата Филатова за прошлый год составила более 490 тысяч гривень. Также мэр Днепра задекларировал 530 тысяч гривень дохода от отчуждения движимого имущества. Кроме того, сказано в электронной декларации, доход супруги Филатовы получили от предоставления имущества в аренду на общую сумму около 738 тысяч гривень.

Наличными градоначальник хранит 1,7 миллиона гривень и больше миллиона долларов. Его жена задекларировала более 590 тысяч гривень и более 339 тысяч долларов наличными.

Также у Филатова есть билет на суборбитальный полет стоимостью в 1,4 миллиона гривень. Билет, согласно декларации, чиновник приобрел в 2009 году.

Мэр Львова Андрей Садовый

Андрей Садовый. Фото – «Радіо свобода»

В собственности жены мэра Львова, сказано в электронной декларации, находится жилой дом и два земельных участка общей площадью более тысячи квадратных метров.

В прошлом году мэр получил почти 492 тысячи гривень зарплаты. Зарплата жены политика составила в прошлом году более 2 миллионов гривень.

На банковских счетах Садовый хранит почти 4 тысячи гривень, его жена – около 3 тысяч гривень. Также супруга градоначальника задекларировала 10 тысяч долларов и 15 тысяч гривень наличными.

Также Садовый задекларировал Merсedes-Benz Viano 2012 года выпуска и Skoda 2017 года выпуска. Оба автомобиля принадлежат жене политика.

Также читайте: «Миллионы премьера и автопарк главы НБУ – первые лица страны показали доходы (подробности)»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини