xcounter
Calendar Icon

Мисс Украина-2018: в сеть попали фото и подробности личной жизни Вероники Дидусенко

24.09.2018 16:13 (Оновлено 24.09.2018 в 16:15)

​На конкурсе Мисс Украина-2018, где на прошлой неделе выбрали первую красавицу страны, разгорелся скандал. 23-летнюю киевлянку Веронику Дидусенко лишили короны.

Это произошло из-за несоблюдения условий конкурса. Девушка скрыла, что была замужем и что у нее есть ребенок.

Как выбрали Мисс Украина и кто она такая

Финал конкурса, победительница которого должна представить Украину на конкурсе Мисс Мира, прошел в Киеве 20 сентября. В нем соревновались 25 девушек из разных регионов, а победила 23-летняя Вероника Дидусенко, которая была 7-м номером.

Ведущими были супруги Юрий Горбунов и Катя Осадчая. В состав судей вошли Богдана Осипчук, Владимир Остапчук, Александра Кучеренко, Ирина Горовая, Николай Тищенко, Андре Тан, Мария Ефросинина, Ольга Харлан, Юрий Ткач и Юлия Айсина.

Во время конкурса Дидусенко рассказывала ведущим, что любит есть сало, а когда ее попытались "подловить" на ошибке, спросив о том, как готовить зеленый борщ, девушка правильно назвала все ингредиенты и ответила на другие каверзные вопросы.

Вероника Дидусенко успешно работает моделью, в том числе за границей, свободно владеет английским языком и изучает французский и испанский. Также девушка занимается благотворительностью, в частности, является куратором благотворительного проекта "Маленькие Эйнштейны", цель которого - выявить талантливых детей, которые проявляют способности в области физики и математики. Целевая группа проекта - дети из многодетных, неблагополучных семей, дети воинов АТО и переселенцев.

Почему Мисс Украина дисквалифицировали

Спустя считанные дни после финала конкурса всплыли еще кое-какие данные о победительнице, которые она ранее скрывала. В соцсетях стала появляться информация, что девушка была замужем и у нее есть 4-летний сын. А по правилам конкурса, такие кандидатки не допускаются.

На "Харьковском форуме" пользователи пишут, что Вероника якобы была замужем за богатым и немолодым иностранцем, и выкладывают ее фотографии, в том числе с ребенком. Сообщалось, что эти фото выкладывала мать Вероники Татьяна Дидусенко, которая потом удалила их.

После появления этой информации организаторы конкурса "Мисс Украина" сделали официальное заявление о том, что Дидусенко лишается звания Мисс Украина. Исполнительный директор оргкомитета конкурса красоты "Мисс Украина" Виктория Киосе заявила, что организаторы получили подтверждение того, что Дидусенко была замужем и у нее есть ребенок. При этом перед подачей заявку на участие в конкурсе, все участницы конкурса подписывают согласие с правилами его проведения.

"Вероника Дидусенко предоставила недостоверную информацию, подтверждая, что не находилась в браке и не имеет детей. В связи с этим в ближайшее время тем же составом жюри будет переизбрана Мисс Украина", - говорится в официальном заявлении оргкомитета "Мисс Украина".

Со стороны Вероники возражений по дисквалификации не было. Объявление имени новой "Мисс Украина" состоится во время телеверсии финала конкурса в воскресенье, 30 сентября. Ее место может занять Богдана Тарасик из Днепропетровской области или Анастасия Кривохижа из Киевской области.

Новая Мисс Украина 2018 и будет представлять страну на Мисс Мира, который пройдет в Китае в начале декабря.

Евровидение, PR у президента и красота по-американски: что известно о молодом человеке экс-мисс

После того, как разгорелся скандал, выяснилось, что сейчас Вероника Дидусенко находится в отношениях с пиарщиком Геннадием Курочкой, который, в том числе, сотрудничал с Администрацией президента и продвигал украинских участников конкурса Евровидение. Об этом сообщил сам Курочка, отметив на своей странице, что находится в отношениях с девушкой.

Фото: facebook.com

Геннадий Курочка - основатель компании CFC Consulting, которая занимается стратегическими коммуникациями и проектами в таких сферах, как лоббирование, взаимодействие с правительственными структурами, связи с общественностью, инвестиционный консалтинг и внутренние корпоративные коммуникации.

Фото: cfc.com.ua

На сайте CFC Consulting также сообщается, что он "инициатор привлечения Украины к конкурсу Евровидение 2002, главный разработчик и креатор PR-концепций позиционирования Украины на международной арене, промотирования украинских участников на конкурсе Евровидение".

Он является сооснователем Украинского кризисного медиа-центра - пресс-центра, работающем в Украинском доме на Европейской площади.

Также в июле-2017 издание Украинские новости опубликовало документы, согласно которым медиаменеджер был указан внештатным советником главы Администрации президента Украины Игоря Райнина.

Геннадий Курочка принимал участие в запуске в США украинской компании Myhelix, которая разрабатывает диеты для жителей Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско на основе данных ДНК.

Неофициально его считают одним из ключевых людей в пиар-команде Банковой. А всемирную, хотя и неоднозначную, известность он получил после своей акции с простреленным пулями под Иловайском украинским флагом в ООН во время выступления Владимира Путина. Группу людей (включая Курочку), которую его развернула, быстро вывела из зала охрана.

Что касается ситуации с лишением его девушки звания Мисс Украина-2018, он назвал это дискриминацией и атавизмом и сообщил, что у Вероники есть 4-летний сын от первого брака. А также пообещал бороться.

"Да, есть дискриминационный пункт "Miss World", согласно которому участник не может иметь детей, у Вероники есть замечательный мальчик 4 годика от первого брака. Именно по этому признаку материнства и состоялась дисквалификация. Мы будем достойно бороться не по титул, а за смену этих "атавизмов".

Фото: facebook.com

Как отреагировали в соцсетях

Резонансную тему уже обсуждают пользователи соцсетей. Кто-то возмущен правилами: "Жара дня. Комитет Мисс Украина дисквалифицировал избранную Мисс, Веронику. Прекрасную, умную, интересную девушку. Потому, что у нее есть ребенок. А по правилам нельзя. Ах*еть у вас правила. Вы там, что кобыл для разведения выбираете? А на девственность проверяете? Есть такое правило? Чтоб тело было не отягощено вообще ничем. Конкурс приобретает совсем другие оттенки".

Фото: facebook.com

Кто-то посчитал возмутительным сам факт проведения подобных конкурсов. "А Вас не смущает факт проведения таких конкурсов как Мисс Украина в целом? Если уж девушки позволяют оценивать кому-то свою красоту и сравнивать себя с кем-то другим, то чего уж на правила такого конкурса жаловаться?)".

Кто-то пишет, что никто не оспаривает то, что ребенок это плохо, но есть правила.

Фото: facebook.com

А кому-то сегодняшняя новость показалась забавной. "Коварные женщины. Это же надо так хотеть стать Мисс Украины, чтоб ребенка своего прятать от общественности".

Фото: facebook.com

"Пишут, что у мисс Украины-2018 отбирают корону, потому что она замужем и есть ребенок. Песня в тему".

Кого еще лишали титула самой красивой девушки

Дидусенко – не первая девушка, которая лишилась короны после конкурса красоты. Так, еще в 2002 году без титула Мисс Вселенная осталась россиянка Оксана Федорова.

Спустя всего 4 месяца оказалось, что девушка категорически не хочет выполнять традиционные обязанности победительницы. По своему статусу Мисс Вселенная должна целый год, пока не передаст свой титул, путешествовать по всему миру и представительствовать на различных мероприятиях. Однако у Федоровой оказались другие планы. Также начали ходить слухи, что она якобы тайно вышла замуж.

В 2015 году модель Эмили Качоте лишили титула "Мисс Зимбабве" из-за любительских снимков, на которых она запечатлена полностью обнаженной. В заявлении организаторов говорилось: "Ее поведение классифицируется как аморальное и является основанием для дисквалификации". Представитель модели подтвердил наличие снимков Качоте в обнаженном виде. Также он добавил, что девушка не размещала фотографии. Предположительно, это сделал ее бывший возлюбленный.

В 2017 году титула лишилась Мисс Турция Ытыр Эсен. Это случилось из-за скандального сообщения в Твиттере. В годовщину переворота в Турции, девушка написала через несколько часов после своей победы, что у нее начались критические дни и что ее "кровь прибавилась к крови героев", погибших во время мятежа.

Также в 2017 году Виян Амир Нури Сулейман лишилась титула Мисс Ирак. В заявлении организаторов говорилось: "Из-за нарушения пункта 4 условий участия в конкурсе красоты Мисс Ирак, согласно которому участники конкурса не должны состоять в браке и иметь детей, Виян Амир Нури Сулейман была лишена титула и всех привилегий. В заявлении указывается, что во время регистрации Виян Амир Нури Сулейман указала неверные данные о своем семейном положении, указав, что она засватана, но не замужем. Затем стало известно, что она состоит в браке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини