xcounter
Calendar Icon

Стартап планирует отправить беременную женщину в космос, чтобы родить первого внеземного ребенка

09.01.2019 18:24 (Оновлено 09.01.2019 в 18:26)

​Голландский стартап SpaceLife Origin хочет отправить беременную женщину на расстояние в 250 миль от Земли, чтобы там она родила первого внеземного ребенка в истории, во имя науки, конечно же.

Если Земля когда-либо станет неспособной поддерживать человеческую жизнь, единственная надежда нашего вида будет состоять в том, чтобы покинуть планету и обосноваться в другом месте, будь то убежище, дрейфующее в космосе или другое космическое тело.

Но для того, чтобы исход был успешным, мы сначала должны научиться размножаться в космосе, и для этого основатели SpaceLife Origin хотят отправить беременную женщину в космос. Роды должны пройти в условиях невесомости. Эта идея звучит как бредовая, тем более, что человечеству еще далеко до того, чтобы стать космическим видом. Но SpaceLife Origin считает, что от этого зависит наше выживание в долгосрочной перспективе.

По словам Эгберта Эдельбрука, одного из руководителей голландского стартапа, обучение тому, как рожать в космосе, является страховым полисом для человечества. Даже если мы когда-нибудь обнаружим или построим обитаемое место вдали от Земли, мы должны сначала раскрыть секреты космического рождения, тогда у нас есть хоть какой-то шанс на выживание. Для этого SpaceLife Origin планирует организовать серию новаторских экспериментов в течение следующих пяти лет, самый важный из которых — фактическое рождение человека в космосе — запланирован на 2024 год.

Эдельбрук утверждает, что он уже встречался с несколькими компаниями, выполняющими космические полеты, готовыми доставить команду на расстояние 250 миль от Земли, и с состоятельными людьми, готовыми финансировать эксперимент. Он также вел переговоры с женщинами, желающими стать первыми роженицами в космосе. Тем не менее, даже если SpaceLife Origin удастся найти добровольца, коммерческий космический корабль и деньги, необходимые для финансирования всего этого, миссия все равно станет катастрофой.

Вывести беременную женщину в космос незадолго до того, как она будет готова родить ребенка, звучит довольно сложно, но эксперты беспокоятся о безопасности ребенка и самих родов. Астронавты обычно испытывают на себе в три раза больше силы гравитации при выводе ракеты на орбиту, а в случае неудачных запусков — даже в девять раз больше, и никто не знает, как это повлияет на плод или мать.

Хотя в истории еще не было человеческих родов в космосе, ставили несколько экспериментов на крысах, рыбах, ящерицах и беспозвоночных. В 1990-х годах крысы рожали в космическом шаттле США, и каждый крысеныш родился с недоразвитой вестибулярной системой, структурой внутреннего уха, которая позволяет млекопитающим балансировать и ориентироваться. Вскоре после этого они восстановили чувство равновесия, но ученые пришли к выводу, что детям нужна гравитация.

Отсутствие силы тяжести создало бы серьезные проблемы, такие как отсутствие схваток, трудности с введением обезболивающей эпидуральной анестезии или телесные жидкости, плавающие в шаттле в виде капель.

Если предположить, что все пойдет хорошо, и «обученная медицинская команда мирового уровня», сопровождающая беременную женщину в ее историческом путешествии, благополучно примет ребенка, остается открытым вопрос о возвращении на Землю. В наши дни это означает выживание под грохот свободного падения сквозь атмосферу с последующей посадкой с парашютом в какой-то пустыне, явно не совсем то, что должен пережить новорожденный и его мать.

И как только ребенок благополучно вернется на Землю, какое свидетельство о рождении выдают кому-то, кто родился в космосе?

SpaceLife Origin признает, что в их планах еще много неизвестных, но главная причина этой новаторской миссии — найти ответы. Кроме того, некоторые люди, участвующие в проекте, считают, что если компания этого не сделает, то это сделает кто-то другой.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини