Выборы президента Украины 2019: онлайн трансляция второго тура

21.04.2019 в 21:40 | Виктория Мартынюк, джерело: «Facenews»

В Украине 21 апреля проходит второй тур выборов

В этом году в список избирателей внесено более 35,6 миллионов граждан. По Украине голосование начнется в 8 утра. Закроются участки в 20:00. Окончательные официальные результаты голосования будут опубликованы до 4 мая.

21:24 Зеленский заявил, что Порошенко ему позвонил и поздравил с победой. Обещал помочь, чем сможет. Тот заявил, что благодарен.

"Он меня поздравил с победой. Я очень благодарен, что он меня поздравил. Сказал, что я могу рассчитывать на его помощь в любое время. Он признал победу мою и моей команды. Это круто, мы объединяем Украину", - сказал Зеленский.

21:15 Бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский рассказал, что сейчас он больше волнуется, чем радуется победе Зеленского.

"Я еще не осознал, что почти 30-летний период олигархического правления может подойти к концу, я думаю сейчас не о том, что победили, а о том, что надо склеивать страну. Что на маленького мальчика из Кривого Рога, Володю Зеленского, а сейчас президента - Владимира Александровича Зеленского, ложится вся ответственность за то, что наши правители натворили здесь, деля нас на восток и запад, на север и на юг за последние годы. Поэтому, я вам скажу больше – я больше волнуюсь, чем радуюсь".

21:01 Тем временем Владимир Зеленский записал новое видеообращение. Говорит, что победил не он, а вся Украина.

13:57 Любимец женщин певец Олег Винник пришел проголосовать на участок в Берлине.

13:49 По данным ЦИК на 11:00 по всей Украине проголосовало 18,15% избирателей. Больше всего проголосовало в Запорожской (24,62%) и Днепропетровской (23,21%) областях. Наименее активно голосуют в Закарпатской (8,64%), Ивано-Франковской (10,81%) и Черновецкой (10,9%).

13:39 Появилась информация о голосовании в Одесской области. На 11:00 участие в выборах приняли 17,42% избирателей, что больше, чем в первом туре, когда на это время проголосовали 14,73%.

13:20 В городе Кагарлык человек сбежал с избирательного участка с бюллетенем. Из кабинки для голосования он направился сразу к выходу, не бросив его в ящик.

Это заметили члены избирательной комиссии и пытались самостоятельно его остановить. Но человек сел на велосипед и скрылся в неизвестном направлении. Только после этого члены УИК обратились к работникам полиции с соответствующим заявлением.

Уже через несколько минут полиция прибыла домой к правонарушителю, но входная дверь никто не открывал. Впоследствии двери открыла жена пропавшего мужчины. Она добровольно выдала сотрудникам полиции два экземпляра бюллетеней, на которых были указаны даты выборов президента Украины - 31 марта и 21 апреля.

По факту незаконного использования избирательного бюллетеня работники Кагарлицкого отделения полиции открыли уголовное производство.

12:11 На участок приехал Порошенко. Представительница FEMEN Алиса Виноградова сказала, что акций на участке не будет.

Порошенко уже проголосовал.

Также президент заявил, что успел уже сходить в церковь: "Поздравляю всех христиан с великим праздником Воскресения Христова. Только со всей семьей вернулись со службы Божьей, где получили огромное вдохновение от совместной молитвы и поддержки людей. Ровно год назад мы начали переговоры о получении Томоса и теперь у нас есть Единая Церковь".

12:01 А вот так происходит тайное голосование в гериатрическом пансионате в Полтаве. Кабинка в виде ширмы. Голосование здесь должно быть с переносной урной и все бы избиратели там должны проводить волеизъявление в собственных палатах, однако руководство решило организовать "комфорт" для избирателей и в холле устроили такую вот кабинку для голосования, без двух стенок, сообщает движение "ОПОРА".

11:31 Также пораньше пришел проголосовать спикер Верховной Рады Андрей Парубий:

11:28 Зеленский проголосовал на участке в Киеве.

11:04 В "день тишины" 20 апреля полиция получила 262 заявления и сообщения о нарушениях.

10:09 Очередь желающих проголосовать в Варшаве:

10:05 Посол Евгений Перебийнис опубликовал фото очереди в Праге за полчаса до открытия участка.

10:01 Шоумен Сергей Притула с командой голосует не дома, а где-то на Закарпатье:

09:20 Посол Украины Андрей Сибига пишет: "Зарубежные избирательные участки в Турции начали работу в штатном режиме. Количество зарегистрированных избирателей выросло на 43% по сравнению с первым туром выборов. Дипмиссии в Анкаре, Стамбуле и Анталии осуществляют все необходимые меры с целью обеспечения надлежащего избирательного процесса".

08:37 Больше получаса назад началось голосование в Украине. Люди уже делятся фотографиями с избирательных участков :)

07:42 В Бишкеке, столице Кыргызстана, началось голосование в 8 часов утра по местному времени (05:00 по Киеву).

07:04 "По оперативным данным все 100% участковых избирательных комиссий получили избирательные бюллетени от окружных избирательных комиссий. Всего было передано бюллетени для голосования в почти 30 000 участков. Таким образом, эту важную фазу можно считать завершенной", - заявила председатель ЦИК Татьяна Слипачук.

01:16. голосование уже началось в Австралии и некоторых азиатских странах

01:12. напомним, что для того, чтобы проголосовать, нужно взять с собой на участок один из документов, подтверждающий гражданство Украины:

- паспорт (в том числе заграничный, служебный или дипломатический);- временное удостоверение гражданина Украины;- удостоверение личности моряка;- удостоверение члена экипажа;- удостоверение личности на возвращение в Украину.

01:01. в субботу вечером апелляционный административный суд Киева рассматривал иск о возможном аннулировании регистрации Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты Украины. Вердикт - иск отклонен

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Все видео

Лента новостей

Читати між строк: у Трампа заявили, що надають Україні достатньо зброї
🕑 50 хвилин тому
Названо райони Києва, які не закупили сіль для посипання доріг
🕑 2 години 20 хвилин тому
​Окупанти значно просунулися на Покровському напрямку, де замерзають на смерть (відео)​
🕑 3 години 26 хвилин тому
Купляти їжу в борг "на зошит": "Укрпошта" хоче запустити кредити для пенсіонерів
🕑 4 години 1 хвилину тому
Помер психіатр і дисидент Глузман, який поплатився здоров’ям за боротьбу з каральною психіатрією в СРСР
🕑 4 години 37 хвилин тому
Антициклон Felix змінить погоду в Україні
🕑 4 години 58 хвилин тому
"Моя порада всім: не робіть цього з Путіним": Зеленський напередодні переговорів у Женеві зробив заяву
🕑 5 годин 33 хвилини тому
Росія готується до масованого удару цієї ночі: що відомо
🕑 6 годин 11 хвилин тому
Вибух автівки в Одесі розслідують як теракт: стало відомо, кого підірвали (відео)
🕑 6 годин 54 хвилини тому
Росія запустила по Україні "Циркони": вже відомо, скільки ракет було збито і що атакували
🕑 7 годин 30 хвилин тому
Крижаний колапс у Києві: поліція супроводжує снігоприбиральну техніку через шалені затори (відео)
🕑 8 годин 3 хвилини тому
Погодна какофонія та штормовий вітер: синоптики попередили про складний понеділок в Україні
🕑 вчора
Історичний прорив: збірна України вперше виборола медаль на Чемпіонаті Європи з бадмінтону
🕑 вчора
«Моральне дно»: Німецькі ЗМІ різко розкритикували МОК за дискваліфікацію Владислава Гераскевича
🕑 вчора
Поповнення у зірковій родині: Марина Бех та Михайло Романчук вперше стали батьками
🕑 вчора
Все новости