xcounter
Calendar Icon

​ЦНАП Ивано-Франковска: где в области получить административные услуги

23.04.2019 15:31 (Оновлено 23.04.2019 в 16:39)

Этот ресурс был создан для того, чтобы граждане смогли узнать, какие и где можно получить административные услуги.

Сайт Центра предоставления административных услуг Ивано-Франковска поменял свой адрес, и сейчас доступен по ссылке www.cnap.if.ua.

Этот ресурс был создан для того, чтобы граждане смогли узнать, какие и где можно получить административные услуги. Этот вопрос для многих до сих пор остается открытым, потому как в ходе децентрализации перечень услуг, которые могут предоставляться на местах, постоянно расширяется. В частности, органам местного самоуправления и РГА были переданы полномочия в сферах: регистрации бизнеса, недвижимости, места проживания.

Так, в Ивано-Франковской области созданы три центра предоставления административных услуг: ЦПАУ Коломыйской РГА, ЦПАУ Надвирнянской РГА, ЦПАУ Калушской РГА.

Украинцы, которые уже пользовались услугами ЦПАУ, замечают, что подача и получение документов действительно стали занимать меньше времени, а условия получения самих услуг стали более комфортными. Так, в общей сложности на сегодняшний день количество услуг, предоставляемых ЦПАУ, уже превышает 150.

В частности, ЦПАУ Ивано-Франковска предоставляет услуги по следующим категориям: регистрационные процедуры, земельные вопросы, заграничные паспорта и ID-карты, градостроение и архитектура, коммунальное хозяйство, дорожное движение и транспортные средства, семья и дети, жилье и квартирный учет, предпринимательская деятельность.

В перечне наиболее часто запрашиваемых услуг:

  • регистрация места проживания/пребывания;
  • оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем (ID-паспорт);
  • снятие с регистрации места проживания;
  • государственная регистрация земельного участка с выдачей выписки из Государственного земельного кадастра;
  • предоставление сведений из государственного земельного кадастра в форме выписки из государственного земельного кадастра о земельном участке;
  • выдача выписки из технической документации о нормативной денежной оценке земельного участка;
  • регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации;
  • предоставление справки из государственной статистической отчетности о наличии земель и распределении их за собственниками земель, землепользователями, угодьями (по данным формы 6-зем).

В числе электронных услуг, которые предоставляет ЦПАУ Ивано-Франковска:

земельные вопросы, градостроение и архитектура, коммунальное хозяйство, семья и дети, жилье и квартирный учет, предпринимательская деятельность, выдача копий и выписок из документов, социальная защита.

Через сайт ЦПАУ Ивано-Франковска можно онлайн зарегистрироваться на прием, выбрав удобное время, проверить очередь или состояние услуги. Полный список всех сервисов смотрите на сайте.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини