xcounter
Calendar Icon

День работников образования

День работников образования
Професійне свято
В цьому році святкують 6 жовтня

День учителя - история праздника, поздравления и стихи

День учителя установили еще в СCCP в 1965 году и в независимой Украине продолжают поздравлять работников образования в первое воскресение октября. Этот праздник является переходящим.

Мы выросли в то время, когда школьное образование уже было обязательным, и у всех нас были педагоги, любимые и не очень. Люди, которые оказывали влияние на наше мировоззрение и становление, как личности.

А ведь некоторых учителей мы продолжаем вспоминать всю жизнь. Они нашли правильные слова для нас, в нужный момент поддержали и поверили. Профессия учителя должна быть выбрана по зову сердца, ведь в руках педагогов - становление детей.

Учителя закладывают в душах учеников зерна знаний и интересов, они могут выявить способности и таланты. Хороший педагог заставляет ребенка поверить в себя, предостерегает от ошибок, вдохновляет на открытия.

Зачастую интересное преподавание предмета способствует правильному выбору профессии, что приносит личные успехи и пользу обществу.

В этот день школьники и студенты поздравляют любимых учителей, а взрослые и состоявшиеся люди могут навестить своих бывших наставников и порадовать их рассказами об успехах. Ведь педагоги помнят каждого своего ученика, чувствуют ответственность за его будущее и с удовольствием узнают, как складывается судьба бывших воспитанников.

Интересно, что понятие "Педагог" имеет греческие корни, так хозяева называли называли верных рабов, чья физическая форма не позволяла выполнять тяжелую работу. Такие рабы обязаны были водить детей в школу и забирать обратно. В переводе с греческого "педагог" обозначает "ведущий ребенка", что символически и считается быть учителем, то есть вести ребенка правильным путем через необъятный мир знаний.

Стихи, поздравления и тосты для учителей

Видео-открытка для всех учителей:

Сегодня - День учителя: музыкальное поздравление (видео)

***

Сколько строк уже написано?

Сколько сказано добрых слов?

Сколько песен? Но есть одна истина,

Что учитель — основа основ!

Он подарит нам мудрость и знания!

Он подарит всю детям любовь!

Пожелаем мы вам процветания,

Пожелаем вам море цветов!

***

Нам, учитель дорогой,

Ваш характер нравится!

Кроме Вас, никто другой

С нами не управится!

Вы - добры и справедливы!

Вы - во всем пример для нас!

Самых лучших чувств порывы

Выражает Вам наш класс!

***

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

Два учителя разговаривают друг с другом, один с возмущением отмечает: - Сейчас просто невозможно работать!!! Учитель боится директора, директор проверки, проверка родителей, родители детей, только дети никого не бояться!

Всі свята