Чем дешевле нефть — тем «Король голее»

27.12.2015 в 14:37 | Олег Пономарь, джерело: «24канал»

Нефть всего 37 долл. пока, а кто еще не бил в спину снежную страну в последнее время?

1. Я писал полгода назад про удар в спину от Сербии, когда Сербия и НАТО подписали дорожную карту, в соответствии с которой Сербия станет членом НАТО к 2020 году. И вот еще один удар в спину от братушек. В Сербии в рамках мега- крупной операции по борьбе с коррупцией и по избавлению от агентов влияния одной снежной страны одномоментно арестованы 79 высокопоставленных чиновников и экс- чиновников, политиков, руководителей гос. корпораций и тд. Сербия идет в НАТО и ЕС.

2.Турция — била очень больно.

3. Саудовская Аравия- била и бьет, ибо она один из основных игроков нашей Механической пьесы. Но она и хороший бенефициарий- она получит рынки нефти, из которых выдавит Россию.

4. Китай.

Не успел Медведев покинуть Китай, как в «Синьхуа» вышла разгромная для России статья. Смысл такой, что «из-за того, что Россия заигралась в геополитику — ее экономика издает последние вздохи. И как с вами такими сотрудничать?» А «Синьхуа» — это гос. агенство №1 и голос Партии и оно просто так ничего не пишет.

5. Президент Татарстана заявил, что не будет в угоду Москве выдавливать турецкий бизнес из республики. Турки вложили много денег в производства, люди имеют работу, платятся налоги и тд. Так что, если вы там в Москве зарулили рогами в песок с вашей геополитикой, - то сами и разбирайтесь. Без нас.

6. Финляндия и Швеция намылились в НАТО.

7. Даже Талибан не хочет сотрудничать с Россией а Афганистане. А Россия ищет там союзников, ибо со Средней Азии тоже ей придется уходить.

8. Киргизстан на днях заявил, что отказывается от подписанных с Россией договоров на постройку у себя двух ГЭС. Аргумент простой, как двери — «У вас нет денег и вы нас только кормите завтраками. Будем искать других инвесторов».

9. Туркменистан строит газопроводы, которые будут качать газ в Европу в обход России.

10. Про двух самых главных ударяльщиков в спину из СНГ я даже не говорю. Беларусь и Казахстан.

11. Израиль постоянно бомбит Асада в Сирии, налаживает теснейшее сотрудничество с Украиной, готовится подписание Зоны свободной торговли с Украиной.

12. Про США, ЕС, Японию, Канаду, Австралию и Великобританию я даже не говорю. Эти вводят и продлевают санкции, как «дети ходят в школу», т.е. — регулярно.

13. Куба. Это вообще эпический пример. Списала российский долг в 30 млрд долл и помахала ручкой - «Дядя Сэм ждет. Сорри)».

14. Иран вдохновился тоже Кубинским примером.

15. Монтенегро одной ногой в НАТО.

16. И еще много стран. Катар, Кувейт, Норвегия, Азербайджан и так далее.

17. Само собою- Украина. Отрезанный кусок. Кстати, назначение Грызлова в группу по Донбассу я расцениваю, как еще один камушек в «мягкую капитуляцию». Грызлов не ястреб и он хорошо знает Кучму.

Вот поэтому я и писал, что 2016 год станет годом разрешения замороженных конфликтов на просторах экс-СССР и годом ухода России из Средней Азии. Там Китай и Талибан уже ждут.

Чем ниже цена на нефть, тем меньше у России аргументов.

И все смелеют обратно пропорционально этому индикатору.

Вот вам и Обама мягкий) Играет в гольф на Гавайях и передает всем привет)

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Все видео

Лента новостей

Індекс Біг Мака: Як бургер виявив глобальну фінансову лихоманку
🕑 2 години 54 хвилини тому
Алгоритми замість людей: як ШІ керує дискусіями у соцмережах
🕑 4 години 5 хвилин тому
Україна на порозі отримання власної балістики: чи змінить це хід війни?
🕑 5 годин 7 хвилин тому
Європейська служба зовнішніх дій: 5 цікавих фактів про дипломатичну інституцію ЄС
🕑 5 годин 11 хвилин тому
1-й батальйон "Ахіллес" нагородив бійців за мужність та незламність
🕑 6 годин 5 хвилин тому
Чистки в армії Китаю: Си Цзіньпін стикається з кадровою кризою перед ювілеєм НОАК
🕑 6 годин 32 хвилини тому
Американець допоміг львів'янину відновити зір завдяки донорській рогівці
🕑 6 годин 54 хвилини тому
Росія атакувала Харків «Бандероллю»: двоє загиблих, 23 постраждалих, серед них діти
🕑 7 годин тому
Атака на Одесу: 12 поранених, руйнування архітектурних пам'яток та нова тактика росіян
🕑 7 годин 3 хвилини тому
Palantir: як американські технології змінюють війну в Україні та світі
🕑 7 годин 4 хвилини тому
США сигналізують про готовність до можливого нападу Росії на країни НАТО
🕑 7 годин 6 хвилин тому
Україна втрачає мільярди євро через невиконання обіцянок: Парламент і уряд не поспішають з реформами
🕑 7 годин 8 хвилин тому
Тарифи мобільних операторів: чому зростає вартість зв'язку та куди зникають гігабайти під час війни
🕑 7 годин 15 хвилин тому
Польща виступила проти ксенофобії: тисячі людей в 22 містах виявили солідарність з українцями
🕑 7 годин 16 хвилин тому
Шахраї використовують емоційний тиск: нова схема виманювання грошей від «родичів у біді»
🕑 7 годин 17 хвилин тому
Все новости