xcounter
Calendar Icon

Вы хотели оппозицию? Получите!

20.01.2016 00:44

В России открылась последняя перед выборами сессия Государственной Думы. Депутаты выступили на борьбу с кризисом с открытым забралом – чувствовалось, что их мало что способно поколебать.

В начале года информационное лидерство в России надежно присвоил Рамзан Кадыров. Он затеял охоту на шайтанов, которые подрывают государственные основы, разоблачал «внесистемную оппозицию», противопоставляя ей оппозицию законную, которая поднимает «социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ» и особо не выкаблучивается.

В ответ представители российской общественности (все достойные люди – Войнович, Мирзоев, Пионтковский, Улицкая – однако, числом похвастаться не способные) обратились к власти с требованием отставки Кадырова, а в Сети был запущен флэшмоб «Кадыров – позор России». Шума было немало, результат – близок к нулю.

Путин никак не прореагировал на этот конфликт, показывая, что он выше подобных свар. В начале недели он демонстративно прикоснулся к искусству, посетив выставку Валентина Серова, и даже показал, что этот художник ему знаком – во всяком случае, узнал «Девочку с персиком», фотожаба которой с заставленным блюдами столом активно гуляла по интернету…

Системная же оппозиция, о которой так печется Кадыров, продемонстрировала себя в полный рост уже на первом заседании Думы. И тому, кто утверждает, что в России нет таковой, оставалось лишь неловко потупить взор.

Первым оратором стал Геннадий Зюганов. Он без обиняков наехал на правительство, которое во многом проводит «либерально-криминальную линию», разоблачил богатеев, которые, представляя лишь 10% общества, захапали 90% собственности.

Особенно Зюганова задело за душу то, что в прошлом году Россия обскакала Штаты по покупке шикарных яхт, эдак по 275 млн. долларов. Пора, пора разобраться с этими мерзавцами и не изобретать велосипед, а по давней коммунистической традиции отобрать деньги у богатых и раздать бедным.

Если же все так пойдет, как идет нынче, о покое останется лишь мечтать. И Зюганов даже пригрозил стране возможным «майданом».

Парламент же Зюганов критиковать не стал: работает – и слава богу. Действующий состав старается, и за то ему спасибо…

Не надо устраивать никаких революций, поскольку у таковых всегда позыв хороший, а результат хреновый, предупредил честное собрание Владимир Жириновский. Желание граждан к изменениям – дело славное, но последствия его исполнения могут выйти боком. Точь-в-точь как на Ближнем Востоке.

Лидер моей любимой партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов погрозил кулачком премьеру Дмитрию Медведеву и главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, пообещав призвать их на заседание Думы и хорошенько промыть мозги. Если не нарисуют радужную перспективу – гнать их в шею.

Зато спикер Сергей Нарышкин всех успокоил: какого-либо социального взрыва в стране не предвидится. Всем депутатам можно было вздохнуть спокойно.

Как видите, оппозиция в виде представителей трех партий в Думе имеется, а другой России и не требуется. Это как раз та оппозиция, которая греет душу Кадырову. Думаю, и осенние выборы не внесут перемен в подобный расклад сил. И даже надкусанному властью «Яблоку» негоже нарушать оппозиционную идиллию. Так надежнее, особенно в период кризиса и ярого противостояния со всем миром.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини