Подарок на 8 Марта от американских ученых
Американские учёные, представляющие Калифорнийский университет, заявили, что женщины используют мозг эффективнее, нежели мужчины.
В этом интересном эксперименте приняли участие 45 и 59 представителей сильного и слабого полов соответственно.
Основным различием мужского и женского мозгов является вес, сильный пол имеет на 100–150 граммов тяжелее этот интеллектуальный орган. Учёные установили, что для достижения абсолютно одинакового результата женщины затрачивают намного меньше энергии и используют меньше мозговых клеток, чем мужчины.
Эксперты объясняют это тем, что сильный пол имеет большее количество нейронов, а женщины отличаются большим количеством связей между нейронами. Такое превосходство позволяет последним быстрее мыслить. Хотя мужчины располагают высшим уровнем интеллекта, это снижает активность мозговой деятельности.
P.S.: А как по мне, все просто. Женщины предпочитают не загружать свой мозг, загружая мужской и используя мужчин в качестве рабочего инструмента, чтобы достигать своих целей, используя нехитрый набор инструментов.


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки












