Они боятся...
Олигархи не позволяют Арсению Петровичу самостоятельно покинуть пост премьер-министра, несмотря на то, что такой поступок политически выгоден команде премьера, рейтинг которых упал до критической отметки.
В интервью УП "человек Яценюка" утверждает, что олигархи откровенно боятся нарушить баланс сил в правительстве. Да. Именно боятся.
Они боятся, что в случае увеличения своего влияния на правительство, Президент Порошенко не только сможет реализовать экономическую часть своей программы, но и получить все необходимые инструменты для борьбы с влиянием олигархов на экономику и государственную политику Украины. Дословно, "человек Яценюка" сказал следующее: "Політично Яценюку давно вигідно піти з посади, але це не вигідно олігархам, які його підтримують, у тому числі й через умовний баланс влади, тому що в разі монополії Порошенко може "порізати" усіх"
В связи с этим, у меня есть два вопроса:
1. О чем говорит факт политических торгов Яценюка с Ляшко и Садовым. О том, что в трехстороннем порядке реализовывается попытка удовлетворить желание олигархов, которые испытывают страх перед возможной сменой главы правительства?
2. В случае договороспособности сторон о создании новой коалиции, на что рассчитывает Арсений Петрович? На пролонгацию своих полномочий на занимаемой должности?
Ответы нужны.
Но они не способны повлиять на мою точку зрения и гражданскую позицию - украина нуждается в острой необходимости немедленной смены главы подконтрольного олигархам главы правительства


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




