В Лондоне заявили о связи Грефа с криминальными структурами
Вчера один корреспондент прислал мне ссылку на материал, свидетельствующий, как он сказал, о связях Германа Грефа с криминальной средой. Пока я кликал по ссылке материал уже исчез. Но остался в кэше гугла. Используя информацию из кэша, я попробовал поискать другие источники, но везде была та же картина — немногочисленные ссылки на публикации вели в никуда.
Но поскольку в публикации был указан главный источник информации — Высокий Суд Лондона, то после долгих поисков на его сайте удалось найти протоколы нужных заседаний.
В настоящее время в Высоком Суде Лондона проходит судебный процесс. Российский бизнесмен Виталий Архангельский обвиняет бывшего губернатора Северной столицы Валентину Матвиенко, экс-главу ГУ МВД города Владислава Пиотровского и аффилированный с ними банк «Санкт-Петербург» в рейдерском захвате принадлежащей ему компании Осло Марин Групп» (ОМГ).
Согласно протоколам суда, во время заседаний 22 и 24 февраля этого года, были оглашены показания, говорящие о том, что Герман Греф не только связан с российскими криминальными структурами, по и, по всей видимости, действовал в их интересах. В частности, Виталий Архангельский показал, что его встречи с Германом Грефом проходили при посредничестве одного из руководителей российской организованной преступности Ильи Трабера, известного под кличкой «Антиквар».
Архангельский рассказал о том, что встречался с Германом Грефом два раза в Сингапуре и в Москве. Обе встречи были организованы Трабером, и речь шла о возможности финансирования проектов ОМГ. Греф обещал обсудить это с президентом РФ Владимиром Путиным.
Архангельский так же показал, что его мнению Греф «зависим» от Трабера и старается ему угодить.
Казалось бы, на фоне всяких последних громких разоблачений, показания единичного свидетеля на суде, который не выносил еще никакого решения — такой пустяк, что на него не стоит даже обращать внимание.
Однако оперативность, с которой эта информация вычищается с российских сайтов, заставляет задуматься.


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі








