☰
✕

Путин взорвал Брюссель — следующий ход за Западом

22.03.2016 в 15:28 | Евгений Платон, джерело: «InfoResist»

​Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Какой инструментарий есть у офицера КГБ? Подкуп, шантаж и провокация». Это высказывание как нельзя лучше характеризует внешнюю политику России под путинским правлением.

8 апреля 2014 года я написал в своей заметке «Террор как суть государственной политики России»:«Террор как инструмент политики возник в России в 19 веке. Этот террор был индивидуальным и направлен против наиболее одиозных правящих персон царского режима. Боевики-эсеры взрывали сановников и, тем самым, выражали свой социальный протест.

На широкую ногу поставили террор большевики. Придя к власти, они сделали террор основным инструментом внутренней политики: уничтожались целые сословия – крестьяне, причем против них массово применялось химическое оружие еще в 20-х годах прошлого столетия, священнослужители, военнослужащие царской армии, интеллигенция.Первые концентрационные лагеря смерти придумал не Гитлер, а именно большевики. Гитлер и Гимлер лишь привнесли в эту сатанинскую машину уничтожения, изобретенную большевиками, немецкую скрупулезность и педантичность.

Сталин придал размах террору как способу правления, что вылилось в систему ГУЛАГа, которая стала не только основой, но и лицом режима. А.И. Солженицын в своем фундаментальном труде «Архипелаге ГУЛАГе» исчерпывающе описал, как работала эта машина страха и подавления.Весь этот исторический экскурс эволюции террора в России: от индивидуального до массового, как основного инструмента политики, нам поможет понять суть путинизма.

Путин пришел к власти, насадив в обществе очередную волну страха. Сначала взрывами домов, а потом чеченскими войнами, путинский режим упорно прививал террором страх обществу, которое никак не может отойти от этого своего состояния. Взрывы в людных местах, которые регулярно производит путинский режим, предназначены именно для этого: поддерживать определенный градус страха и не позволять обществу прийти в себя.

Революция в Украине позволила пропагандистам кремля придумать новых врагов и новые фобии: пресловутые нацисты-бандеровцы, которые пьют кровь русских младенцев.

Что дальше, спросите вы? Мне представляется, что террор путинского режима теперь распространяется не только на восставшую Украину и на российское общество, но наблюдается попытка сделать террор основным инструментом и внешней политики.

Все эти демарши в ООН по украинскому вопросу, попрание всех международных правовых актов и принятых на себя обязательств, в частности по территориальной целостности Украины, аннексия Крыма и попытки дальнейшего развязывания войны, говорят о том, что путлеровцы не только отвергают весь механизм международного права, но и пытаются его заменить террором.

И вот сегодня, почти через два года, путинская гибридная война пришла и в сердце Европы. Примечательно, что ослиные уши организаторов терактов в Брюсселе выдают сами кремлевские спикеры. Например, всего лишь один «перл», прозвучавший сегодня из Москвы, но зато какой!? Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, который допустил причастность России к взрывам в Брюсселе. Премьер РФ назвал главу СБУ придурком.

На первый взгляд, такая риторика главы правительства напоминает криминальные разборки московских банд в начале 90-х. Все бы ничего, но эта кремлевская ОПГ «держит» под собой всю Россию. Какие беды эта банда еще успеет натворить до того, как попадет на скамью подсудимых, нам еще предстоит убедиться — следующий ход за Западом.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 4 години 43 хвилини тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 7 годин 13 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 8 годин 18 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 8 годин 34 хвилини тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 10 годин 43 хвилини тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 10 годин 46 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 10 годин 48 хвилин тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 10 годин 48 хвилин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 10 годин 49 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 11 годин 35 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 12 годин 4 хвилини тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 12 годин 41 хвилину тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 13 годин 1 хвилину тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 13 годин 46 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Все новости