xcounter
Calendar Icon

Путин снова развязал Кадырову руки

25.03.2016 16:45

Путин сохранил за Кадыровым пост главы Чечни.

Переназначая Рамзана на должность, президент похвалил его за «хозяйственную работу», но намекнул, что в республике «не все в порядке с соблюдением законов».

Удивительно, что президент до сих пор не уяснил — Рамзан не понимает никаких намеков. В Кремле могут сколько угодно закатывать глаза и шевелить бровями. Все эти намеки не имеют никакого значения, если в конце концов вы сохраняете за Кадыровым право распоряжаться республикой.

Сам факт переназначения, несомненно, будет воспринят Кадыровым как полная индульгенция. Ты годами распихиваешь по карманам бюджетные деньги, обещаешь убивать силовиков из других регионов, твои бандиты расстреливают в Москве бывшего вице-премьера, сжигают автобус журналистов и избивают в центре Грозного члена президентского совета. Но после этого тебя принимает не следователь в тюремной камере, а Путин в Кремле — и ты сохраняешь свой пост. Это значит, что ты и дальше можешь творить всё, что хочешь.

Путин же в очередной раз продемонстрировал полную беспомощность перед бандитами, которые захватили власть в Чечне. Зашкаливающая коррупция, систематические нападения на людей, демонстративное пренебрежение российскими законами в республике — и абсолютное бездействие федеральных властей на этом фоне . Путин создал на Северном Кавказе проблему и сам не понимает, как ее решать.

А у Кадырова вновь развязаны руки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини