После визита Керри доверие возросло?
Глава ЦРУ США в начале марта был в Москве, но непонятно зачем. Или понятно, если вспомнить о красном чемоданчике Керри?
Мартовский визит в Москву директора ЦРУ Джона Бреннана не был связан с выводом основной части группировки российских войск из Сирии, заявили в МИД России, не указав, какова все же была цель этого визита.
Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан в начале марта посетил Москву, сообщил замглавы российского МИДа Олег Сыромолотов в понедельник, 28 марта: "То, что Бреннан был здесь, - это и не скрывалось. В МИД России его не было. Я знаю точно, что он был в Федеральной службе безопасности и еще где-то", - сказал Сыромолотов.
Он также отметил, что, помимо ФСБ, у Бреннана в Москве состоялся ряд встреч с представителями властей РФ, однако не уточнил, с кем именно. В ходе визита "обсуждались главным образом вопросы доверия между Россией и США", сообщает агентство ТАСС со ссылкой на замминистра.
После визита Керри доверие возросло?
Выступая, в четверг, 17 марта, на слушаниях в комитете по вооруженным силам Сената США, глава Пентагона Эштон Картер обозначил пять глобальных угроз для безопасности США. Он поставил на первое место в списке Россию, за которой следуют Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм.
На слушаниях в Сенате рассматривался оборонный бюджет США на 2017 год. "Сегодняшняя ситуация в области безопасности резко отличается от того, что было в последние 25 лет. Она требует новых подходов", - цитирует слова Эштона Картера пресс-служба министерства обороны США.
Пентагон рассчитывает получить на свои нужды в 2017 финансовом году 582,7 млрд долларов. Из них 523,9 млрд долларов составит базовый бюджет военного ведомства, а оставшиеся 58,8 млрд пойдут в фонд проведения срочных операций за рубежом. Запрошенные средства, подчеркнул Картер, покрывают текущие и вновь возникающие угрозы безопасности.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна




