☰
✕

Если ты такой умный, то почему мы такие бедные?

08.04.2016 в 09:16 | Виктор Чайка, джерело: «Обозреватель»

Так и хочется сказать каждое воскресенье наглому телеведущему Арсению: ну, если ты такой умный, то почему мы такие бедные??!

Попытки опозорившегося правительства псевдореформ перевести стрелки по-своему гениальны: пусть, мол, первым бросит камнем в Обладателя оффшоров тот, кто сам не имеет оффшоров! Но цирк уехал, и только клоуны остались.

Таких необладателей в нашей оффшорной власти нашлось так немного, что это требует, по-моему, создания Антиоффшорного департамента и в МВД, и в СБУ.

Амеба-премьер среагировал также на блестящую профермерскую риторику ушедшей в оппозицию Тимошенко: выделил аж 300 миллионов гривен "на удешевление процентной ставки для малых сельхозпредприятий". Да если бы эти бездари провели европейскую земельную реформу, то наши селяне только на один сезон получили бы 40 миллиардов долларов кредитов под залог будущего урожая!

Амеба-министр здравоохранения после полутора лет злостного безделья услышал вдруг своих конкурентов, которые претендуют на его должность в новом правительстве и решил менять принцип финансирования медицины в Украине: от.совкового финансирования койко-места решил переходить к "финансированию услуг пациенту". Именно благодаря таким Квиташвили в Украине уже начали рассказывать анекдоты про грузинов, как в СССР про чукчей. Ведь та же медицинская реформа в Италии или США были основаны не на лозунгах, а на том, что мэрии городов совместно с медицинскими вузами и частными инвесторами создавали ведущие клиники, которые начинали наконец лечить больных на суперсовременном оборудовании, чем резко увеличили продолжительность жизни населения!

Впрочем, насколько мало это правительство миллионеров волнуют проблемы какого-то туземного населения показали последние данные Всемирного банка: при Яценюках-Квиташвили уровень бедности в Украине вырос вдвое (уверен, что в это же время счета чиновников в оффшорах росли, как грибы после дождя).

Каждый пятнадцатый работающий у нас получает меньше 5 долларов в день; каждый четвертый рядовой украинец - за чертой бедности! На 13 процентов сократилась реальная зарплата, каждый десятый взрослый - на пособии по безработице.

Воистину: истерящим Яценюку и Квиташвили место на свалке истории! Ибо один увеличивает число, живущих за чертой бедности, а второй укорачивает этим беднякам продолжительность жизни...

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Все видео

Лента новостей

В Олешках люди мруть з голоду і варять та їдять бур'ян, аби вижити
🕑 9 годин 43 хвилини тому
Після атаки у Києві зупинив роботу дата-центр Cosmonova: постраждали "Суспільне", "Армія TV", "Ми – Україна" та "Новини.Live"
🕑 10 годин 17 хвилин тому
Президент Фінляндії назвав три речі, які допоможуть Україні пережити зиму
🕑 15 годин 41 хвилину тому
Іран під тотальною блокадою: авіація, судноплавство та економічні наслідки
🕑 16 годин 5 хвилин тому
Київських медиків, що рятували життя в укритті під час обстрілу, відзначили державними нагородами
🕑 16 годин 9 хвилин тому
У Польщі підпалили станцію Starlink: з'ясовують, чи могла за цим стояти Росія
🕑 17 годин 53 хвилини тому
Україна ділиться власним досвідом роботизованих систем з Німеччиною
🕑 18 годин 10 хвилин тому
Росіяни вдарили по Запоріжжю: загинули дві жінки, поранений 4-річний хлопчик (фото)
🕑 19 годин 8 хвилин тому
Українка Лариса Кулакова: волонтерство, робота в Польщі та віра в перемогу
🕑 19 годин 11 хвилин тому
Другий приліт по бізнес-центру на Протасовому Яру у Києві: б’ють по провайдеру Датагруп (відео)
🕑 20 годин 25 хвилин тому
Багато хірургічних операцій виявилися малоефективними, деякі – не кращими за плацебо
🕑 20 годин 32 хвилини тому
Садок та ліцей спалахнули у Києві та області після удару Росії: з’явились фото та відео
🕑 20 годин 47 хвилин тому
Пожежа на НПЗ у Пермі триває після українського удару, зафіксовано пошкодження
🕑 21 годину 11 хвилин тому
Шахраї знову активізувалися: українців закликають бути обережними зі схемою «Проголосуй за Олю»
🕑 21 годину 12 хвилин тому
Амр Діаб здобув другий рекорд Гіннеса за тривалість перебування на вершині Billboard Arabia
🕑 21 годину 13 хвилин тому
Все новости