Никому не нужен генератор хаоса
Тем, что все больше людей осознают, что мы одиноки, что мы слабая, умирающая страна третьего мира, которая умирает потому, что мы смотрим на мир и себя сквозь розовые очки.
Потому что мы ненавидим, не доверяем друг другу, потому что у нас черное - это белое, а белое - черное.
Потому что у нас двойная, тройная мораль, которая не позволяет создавать устойчивые отношения ни с кем, кроме семьи и друзей.
Потому у нас во власти семьи и друзья, как следствие хаос везде.
Поэтому нет никакого решения проблемы Украины, кроме решения проблемы украинца - маленького, задавленного обстоятельствами человека, который так стеснен обстоятельствами, что думает только здесь и сейчас, хватает здесь и сейчас, разрушает здесь и сейчас, и даже когда он вырывается из стесненных обстоятельств, то "здесь и сейчас" продолжает сидеть в голове и тянется, и тянется рука.
Нет никакого внешнего решения проблемы Украины, никому не нужен генератор хаоса. Есть только внутреннее решение.
Есть только мы, немногие деятельные, умные, относительно успешные люди, которые могут реализовать себя, только путем объединения своих знаний, компетенций, жизенной энергии, путем организации.
Организации не всех хороших и умных, но тех, кто способен осознать фундаментальные вызовы, стоящие перед этим булькающим болотом, кто понимает, что перемога требует долгих лет системных усилий, что во имя добра часто приходится совершать зло и что за добро чаще всего отвечают злом в этой стране.
Это, на мой взгляд, главное, а все остальное мелкие частности, мелкие амбиции, мелкая злоба и зависть, короче говоря, рябь на поверхности глобального океана перемен.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











