xcounter
Calendar Icon

От народных общин к народному сепаратизму

13.04.2016 14:05

Впрочем, ничего нового. Большевики в 1918 году играли точно также.

Пару недель назад многие искренне радовались новости о том, как некая народная община под Хмельницком добилась успехов в построении народной экономики. Чепчики летели вверх. Правда общественность не обратила внимание, что тему пиариала Страна. ua Гужвы. Короче говоря, тему народных общин толкает Медведчук .

Пока все увлеченно наблюдают за премьериадой потихоньку складываются пазлики схлопывания ВУР. На Закарпатье вдруг потребовали экономической самостоятельности. В Одессе качают тему с порто-франко. В Харькове также активизировались. Потихоньку ширятся "народные общины", которые подпитывают информационно и, уверен, финансово. Идея народных общин эффективна тем, что она создает благоприятное поле для микроконфликтов. А десятки, сотни микроконфликтов сольются в одно море хаоса, на который Киеву не чем будет отвечать. Тем более, что насквозь коррумпирванные силовые структуры, суды и прокуратура просто не дадут такой возможности.

Впрочем, ничего нового. Большевики в 1918 году играли точно также. Ленин давал оружие Махно, чтобы тот гулял по тылам гетьманата и создавал народные республики в каждом Гуляй-Поле. Махно думал, что большевики далеко, а он здесь, потому переиграет их, также думали прочие атаманы Зеленые, Григорьевы и прочие Директории. Но они были разрознеными, а большевики были организованы в единый кулак и четко понимали, что контроль и власть дают ресурсы, которых нет у "народных общин". И народные общины давятся одна за другой, тем более, что по ходу еще и грызутся между собой.

Я писал летом 2014 года, что Западная Украина с системной помощью Медведчука прерватится в проблему, по мере того, как в условиях кризиса усилятся претензии к Киеву, неспособного провести реформы. Сегодня эти прогнозы получают все более четкие очертания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини