xcounter
Calendar Icon

Цензуру как в Китае они хотят, а расстрелов за коррупцию как в Китае - почему-то нет

18.04.2016 14:10

Каламбур «Захватив библиотеку Данте, Бастрыкин пошёл по аду» станет пошлым уже к обеду — столько раз его сегодня повторят.

Но ведь и не повторить нельзя, читая новую программную статью главы Следственного комитета РФ.

Анализировать её бесполезно. Безграмотный бред плагиатора и липового доктора наук («Умело манипулируя огромной долларовой массой, Штаты обрушивают национальные валюты развивающихся стран»).

Только два момента вызывают интерес:

Первое — открытые призывы к изменению конституционного строя, введению цензуры, отмены презумпции невиновности и тд.

Представляется, что пора поставить действенный заслон этой информационной войне. Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил. Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям....

В предлагаемой концепции представляется целесообразным определиться и с пределами цензурирования в России глобальной сети интернет.....

Кроме того, представляется целесообразным предусмотреть внесудебный (административный) порядок включения информации в федеральный список экстремистских материалов, а также блокировки доменных имен сайтов, которые распространяют экстремистскую и радикал-националистическую информацию. При этом, если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту.

Второе — ложь и лицемерие, сквозящие просто в каждом слове. Статья о «гибридной войне США против России» опубликована в разгар декларационной кампании чиновников, из которой мы ясно видим: ну никак не пропадает у наших «патриотов» желание иметь недвижимость на территории противника. В тылу врага, так сказать.

Санкционная война с Западом не помешала большинству членов правительства и парламентариев сохранить недвижимость в Европе и США, а некоторые приобрели новую....

Самой большой популярностью у госслужащих пользуются Болгария, Испания и Швейцария...

В Болгарию, Испанию и Швейцарию спешат бастрыкинские патриоты, отдохнуть от побед в гибридной войне. В Англию они устраивают своих детей учиться.И почему-то совсем никто не хочет жить в Китае, чьи лучшие практики цензурирования интернета предлагает внедрять пан Бастрыкин. Возможно потому, что в Китае за коррупцию расстреливают.

Да и помните, почему он «пан Бастрыкин»? Незадекларированная квартира и вид на жительство в Чехии, стране НАТО. Когда ФБК раскрыл эти факты, Бастрыкин молчал неделю, а потом рассказал, что когда-то планов на госслужбу у него не было, он хотел переехать в тихую Чехию, «заниматься академической деятельностью».

Потом планы поменялись, госслужба с её чёрными машинами, госдачами и панамскими офшорами вернулась в жизнь «доктора наук», и он строчит статьи о гибридных войнах Запада против России.

P.S. Ещё такой весёлый приём, чтобы правильно оценить статью Бастрыкина. Читайте абзац его статьи, а потом абзац из этого постановления. Это когда «доктор наук» нажрался и пистолетом прохожему угрожал.

Сразу понятно, почему они так трепетно охраняют сложившийся госстрой. Это власть худших, и при другом режиме они будут не нужны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини