xcounter
Calendar Icon

Очередной этап в деградации конституционного строя России

22.04.2016 16:45

​Новым уполномоченным по правам человека назначена генерал-майор МВД Татьяна Москалькова. Это значит, что фактически можно констатировать ликвидацию института омбдусмена в России.

Надо сказать, что до сих пор этот институт худо-бедно выполнял свою функцию. И Владимир Лукин, и Элла Памфилова, несмотря на объективное противодействие, делали много полезного на этой должности и действительно помогли многим людям, оказавшимся в беде. Оба они люди системные, но все-таки обладающие правозащитным менталитетом.

Москалькова — человек принципиально иного склада. Она полицейский до мозга костей в вульгарном понимании этого слова. Такие люди рассматривают права человека как недоразумение, мешающее установить в государстве так называемый «порядок» (то есть произвол чиновников и силовиков).

Москалькова, будучи депутатом, голосовала за все людоедские инициативы партии власти, в том числе за закон «об оскорблении патриотических чувств», «закон Димы Яковлева» (более известный как «закон подлецов»), закон «об иностранных агентах».

Человек с психологией жандарма-охранителя органически не приспособлен к работе правозащитника. И первое программное заявление Москальковой ярко подтверждает все опасения. Выступая сегодня в Госдуме, она заявила, что видит свою роль в пресечении попыток Запада «использовать тему прав человека для давления на Россию».

Назначение Москальковой — по сути очередной этап в деградации конституционного строя, которая была запущена после прихода к власти Владимира Путина. После изменения политического режима нам предстоит тектоническая работа по восстановлению правового государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини