xcounter
Calendar Icon

Чем Порошенко лучше Путина?

26.04.2016 15:42

Есть ли у нас после этого моральное право смеяться над Россией? У нас по факту теперь тоже есть цензура.

В 2004 году в России запретили ток-шоу Савика Шустера, которое выходило на НТВ. Запретил Путин, который в то время только начинал устанавливать в стране тотальную цензуру. После этого Савик переехал в Украину и стал работать здесь, потому что в Украине, в отличие от России, всегда существовала демократия и свобода слова.

Шустер работал при всех властях. Даже при Януковиче, который запретил его шоу уже перед самым побегом, когда пошел ва-банк и отдал приказ убивать людей на улицах Киева.И вот сегодня выяснилось, что Шустера в Украине запретили. Запретили по указанию вполне демократического, прозападного президента, который давно испытывает к Савику личную неприязнь и ищет пути, как бы запретить его телешоу.

Я знаю ситуацию. Сначала шоу выживали с телеканалов. В итоге Шустеру пришлось открыть свой, откуда выгнать уже не могут. Затем попытались задавать через налоговую. Открыли дело, но оно настолько бесперспективно и шито белыми нитками, что в итоге решили пойти тупым, но проверенным путем. По совковому отобрали разрешение на работу. Причем, у гражданина Канады. Конечно, нам только не хватало испортить сейчас отношения с этой страной, которая последовательно поддерживала нас с первых дней конфликта с Россией.

На шоу Шустера всегда приглашали представителей всех политических сил, давали возможность высказаться всем, в том числе и тем, кто находился в стоп листах на других телеканалах. В том числе приглашали всегда и спикеров от БПП. Но в эфире всегда звучало слишком много критики, и это не нравилось Порошенко. Увы, наш президент очень злопамятный и мстительный. Это доказывает и мой случай, и нынешний позорный наезд на журналистов. В обоих случаях мы видим откровенное беззаконие и чиновничью глупость.

Есть ли у нас после этого моральное право смеяться над Россией? Чем Порошенко лучше Путина, который тоже запрещал программы Савика и выживал его из страны? В чем отличие? У нас по факту теперь тоже есть цензура.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини