Освобожденная Савченко в Украине - головная боль для Порошенко и Тимошенко
С утра звонят журналисты с одним и тем же вопросом: какие политические дивиденды получит Президент или Тимошенко от освобождения Надежды Савченко?
Только мне кажется вопрос глупым? Какие, нафиг, дивиденды? Освобожденная Савченко в Украине - это не плюсы для Порошенко и Тимошенко. Это их большая головная боль! Человек, который рисковал жизнью на фронте, отсидел в застенках Путина, потерял боевых товарищей, скорее всего имеет много вопросов к Главнокомандующему.
Про минскую капитуляцию, про жирных армейских чинов и про офшоры во время илловайского котла. Да и про многое другое. И вряд ли Надежда будет подпевать Тимошенко, которая хихикала с Путиным сдавая украинские национальные интересы, подписывая газовый контракт. А на военном совете в 2014 м убеждала не отвечать на российскую агрессию - потому, что у нас нет такой возможности.
Хотя тут может быть и другой сценарий. Куда более банальный и грустный. Надежда окажется плохим политиком. Не всегда личное мужество и политическая мудрость живут в одном человеке. Где сейчас Козак Гаврилюк? А может облив грязью ее канализируют как Семена Семенченко и мы скоро забудем о том, что была у нас такая героиня?


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



