xcounter
Calendar Icon

Эпоха военного перетягивания Донбасса сменяется эпохой мирного перепихивания

30.05.2016 17:06

Путин – человек, который почти никогда не подается давлению, а если такое с ним вдруг случается - он всегда сделает второй ход.

Во-вторых, у Путина сейчас очень тяжелое политическое положение и то, что он освободил Савченко – это сигнал Западу, что он готов демонстрировать некую гибкость. Вопрос в том, что назвать гибкостью.

С конца 14-го года эпоха военного перетягивания Донбасса сменяется эпохой мирного перепихивания. Вопрос – кому платить за разбитую посуду. И сейчас Путин сформулировал это как никогда ясно.

Надев белую рубашку миротворца, он пытается запихнуть Донбасс под контроль Порошенко, чтобы он платил и за газ, и за железную дорогу. И при этом за свой счет имел как минимум 3 миллиона избирателей, которые всегда будут голосовать против него только потому, что война даром никогда не проходит. И плюс к этому имел территорию, которая будет все время генерировать оппозиционных к нему политиков, причем весьма влиятельных. В добавок у них будет своя опорная зона, где будут происходить неприятных провокационные акции. То, что называется отравленное яблоко. При этом Путин протягивает это яблоко с выражениям ангела на лице, что, мол хочу решить ситуацию миром и с минимальными потерями. Крым мы не обсуждаем, а Донбасс – возьмите, пожалуйста. Он нам не по карману, а вас пусть ломает.

Это было предсказуемо и очевидно. Со стороны украинской власти было бы очень не умно забирать эту раздробленную в хлам территорию с озверевшим населением. Когда оно столкнется в Украине – добрые люди по соседству будут только рады этому и постараются всеми способами его поддержать.

По логике российских спецслужб, они будут поддерживать украинских националистов и одновременно впихивать Донбасс, надеясь, что в Украине кто-нибудь кого-нибудь зарежет. А они потом скажут – "вот вам ваша украинская демократия. Мы все хотели по-хорошему. Но украинцы так не умеют. Они тогда начинают друг друга мочить. Вот вам и вся цена ваших либеральных идей".

Я, конечно, не раздаю никому советы, но нормальный и вменяемый украинский политик должен держаться от этого Донбасса, как можно подальше.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини