xcounter
Calendar Icon

Пешеход всегда прав, но редко жив

09.06.2016 11:20

Украина, к сожалению, постоянно входит в тройку "лидеров" по количеству смертей и тяжких травм на дорогах.

В мире ежегодно погибает в ДТП на автодорогах не меньше одного миллиона с четвертью ЛЮДЕЙ! Украина, к сожалению, постоянно входит в тройку "лидеров" по количеству смертей и тяжких травм на дорогах в пересчете на каждые сто тысяч жителей.

Причины этой смертоносной войны водителей с пешеходами и грузовиков с легковушками - классические.

Во-первых, худшие в мире автодороги. Надеемся и держим кулаки за Гройсмана, который пообещал на днях лично контролировать высокое качество ремонта автобанов.

Во-вторых, продавая "за сало" водительские права, печально известная ГАИ забывала выдавать новичкам-мажорам Правила дорожного движения для изучения. Ну, тут нас спасет только введение, как в США, строжайшего компьютерного тестирования ВСЕХ водителей без исключения.

И третье: масса СТАРЫХ авто на наших дорогах приводила к непредсказуемым авариям. И тут спасибо Порошенко, который как опытный автопроизводитель начал бороться с безудержным завозом в Украину подержанных автомобилей: не хватало нам по воле Семирака превратится в ядерную свалку Европы, а по воле автомобильной мафии - в автомобильную свалку старья!

Если за пять месяцев аварийность на дорогах Украины выросла на 15 процентов, а число ДТП с тяжкими последствиями выросло на 25 процентов, число убиенных и травмированных подросло на треть, то может пора отправлять руководство нашей Патрульной полиции в Швецию для изучения передового опыта: ведь у шведов с начала года - ни одного погибшего на автодорогах?!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини