xcounter
Calendar Icon

Курортный сезон в Крыму: Севастополь (фото)

11.07.2016 12:42

​На четвертый день в Крыму постепенно начинаешь привыкать ко всему.

Уже и цены кажутся не такими и большими, тем более мысленно утешаешь себя, что в Нью-Йорке или Лондоне цены все же выше. К обслуживанию тоже начинаешь относиться философски, а проход на набережную через бесконечные заросли самостроя кажется забавным приключением. Интересно, как меняется отношение к Крыму у людей, которые приезжают сюда на несколько недель?Доехал до Севастополя...

С утра меняю машину! Да, моей ошибкой было взять слабенький "Фольксваген Поло", который с большим трудом забирался на крутые крымские горы. Теперь кабриолет "Ауди". Кстати, из кабриолета Крым выглядит намного лучше. Я бы даже сказал, что Крым стал почти как Лазурное побережье Франции.

Совсем забыл рассказать вам об охреневших крымских ментах (не путать с нормальными полицейскими). Вместо того, чтобы обеспечивать безопасность на дорогах, они прячутся в кустах с радарами. Я был уверен, что сидеть в кустах им запретили несколько лет назад, но нет. Вдоль всех трасс они стоят с радарами и пытаются заработать. Ну а что: сезон – он и для ментов сезон. Пробку крымские менты объезжают по встречке без включенной сирены. Говорят, в первые годы после присоединения в Крым нагнали нормальных полицейских из других регионов России. Но сейчас они уехали, и вернулись старые крымские...

Впрочем, хватает злодеев не только в форме. Как вы знаете, сотрудникам МВД, многим чиновникам, судьям закрыли выезд из страны. Теперь они отдыхать могут или в Сочи, или в Крыму. Узнать их несложно. Они приезжают в Крым на дорогих машинах, ведут себя нагло, всем своим видом показывая, что они достойны лучшего. Если кто-то несется по встречке, паркуется на газоне или едет на машине по пешеходной зоне – то это, скорее всего, будет дорогая иномарка с московскими или питерскими номерами. Здесь злодея поймали за встречку.

В Севастополь еду из Алушты. По дороге еще можно наблюдать за шикарными старыми крымскими троллейбусами. Сейчас их активно меняют на новые, так что спешите видеть!

В Севастополе поселился в отеле "Бест Вестерн". Самый простой номер стоит 7800 рублей. Вообще, с отелями в Севастополе плохо: нет ни одного хорошего. В Ялте есть, в Алуште есть, а вот в Севастополе нет. Номер совсем простой.

Нет ни халата, ни шампуней, ни тапочек...

Единственный плюс отеля – он находится в историческом здании. Из окна неплохой вид через старую советскую капитель.

Если вы приехали в Крым впервые, обязательно посетите Севастополь. Удивительный город.

В городе появился новый шедевр пропаганды. Что это Путин держит в руках?

С парковкой полный бардак. Надеюсь, в центре Севастополя введут платную парковку.

Это не вещевой рынок из 90-х, это набережная.

Враги Севастополя очень хотят его уничтожить, превращая центр города в рынок.

Ассортимент. Обратите внимание, как быстро Медведев со своим "Денег нет" ушел в народ. Стоило ляпнуть глупость – и всё... Вошёл в историю!

Около памятника затопленным кораблям традиционно купаются севастопольские бабушки. Выглядит безумно мило.

Цены на еду

На Приморском бульваре с 18 до 20 часов каждый день (кроме понедельника) проходят танцы! Народ, в основном пенсионеры, отжигает под хиты 90-х и советской эстрады.

Слева бабушка, ей 92 года! Танцует лучше меня.

На набережной играют русский рок – "Кино", "Чайф" и других.

В Севастополе встретился со своим другом Олегом Николаевым.

Поговорил с Олегом про туристический сезон. Он подтвердил мои выводы о том, что народу в этом году значительно меньше. Ресторан его полупустой стоит, хотя год назад была полная посадка. И такая ситуация повсюду. Люди просто не приехали в этом году в Крым. Всё. Утром поехал на пляж в Учкуевку. Здесь всё как и везде: куча самостроя нелепого.

Разобраться, где что, невозможно. Сплошное нагромождение палаток, сараев, бараков, магазинов.

Сам пляж неплохой.

Народу немного, чисто, песочек, есть навес и лежаки.

Парковка стихийная. Я был в 11 утра, и с местами не было никаких проблем. Туристов всё же мало.

В Крыму хорошо свернуть с главной дороги и поехать вдоль бесконечных полей и виноградников.

Помните, я рассказывал, что в Крыму существуют какие-то странные прокатные конторы, у которых даже машины не застрахованы? На самом деле просто времени не было искать что-то приличное, поэтому арендовал автомобиль у первого попавшегося прокатчика. Но под конец поездки выяснилось, что в Крыму тоже есть хорошие прокатные компании со страховкой и всем необходимым.

Хотел посмотреть пляжи в Николаевке, но не смог найти вход. Весь берег на протяжении нескольких километров застроен частными домами и пансионатами. Как пройти к морю, непонятно. В общем, где-то там, за этими воротами, есть море!

Из аэропорта Симферополя в город делают новую дорогу!

На стоянку аэропорта платный въезд. Пока всё в ручном режиме. Интересно, кстати, когда они новый терминал достроят?

Бизнес-зал "Аэрофлота" пустой. Кроме меня был только один мужчина. В Москву мы летели на "Боинге" 747-400 (двухэтажный, огромный). В бизнес-зале бесплатно дают только один напиток. Можно заказать чай, кофе, воду или вино. Дополнительный напиток – уже за деньги. Бутылочка воды стоит 250 рублей.

Новый крымский бизнес – фото на фоне патриотического плаката.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини