xcounter
Calendar Icon

Сдали Крым. Сдадим и Киев?

13.07.2016 10:04

Похоже на то, что «мирная сдача» очередной украинской позиции — не обязательно территории, а может быть, и всей страны — кажется, на носу.

Помнит ли еще кто-то заседание СНБО, которое отрефлектировало (или обеспечило?) мирную сдачу Крыма России? Помнит ли кто-то тех, кто принимал участие в этом позорном заседании? Конечно, нет. Помним ли мы, что тогда и.о. президента был господин Турчинов? Помним ли мы, кто держал членов СНБО за рученьки, не будучи членом СНБО – а это госпожа Тимошенко? Ну и так далее.

Не хочу обижать людей, которые просто не при чем. Где они теперь? Там же…

Не помним, не помним… Вижу, что забыли. Поэтому похоже на то, что «мирная сдача» очередной украинской позиции — не обязательно территории, а может быть, и всей страны — кажется, на носу. Причем сдача незаметная. Мы сами не заметим, как окажемся в Крыму или Донбассе, так как этого не заметили крымчане или дончане.

Каким образом? А давайте немного пофантазируем. Из Харькова в виде «крестного хода за мир», организованного УПЦ (МП) двинулась колонна «зеленых человечков и теток в платочках». Верит ли хоть кто-то в этой стране, что это «крестный ход за мир»?! Мы что, белены объелись?! Бывший глава СНБО Андрей Парубий деликатно намекает, что российские спецслужбы стягивают в Киев провокаторов, маскируя их под участников «крестного хода за мир».

А кто-то где-то на это по-настоящему реагирует? Полтавская полиция собирается «рубануть» организаторам «ходы» по лицу лавровым прутиком мира — а как же иначе! СБУ угрожает — провести разъяснительную работу — мол ай-яй-яй, «зеленые вы человечки», как нехорошо.

В стране война, гибридная, а колонны провокаторов снова беспрепятственно идут на Киев! Блокировка колонны ВСУ в Торецком была пробным камешком — мол, не забывайте «русскую весну 2014» — мы все можем повторить. Женщины в платочках, как оно водится у Путина, спереди, а сзади человечки! Чтобы знали, что тыла у вас, проклятых укров, нет…

Что кому не ясно?! Опять кричать в пустоту — спасайте Севастополь? Сколько можно в бирюльки играть? Ситуация напоминает коллизию лягушки и кобры. Кобра раскрыла пасть, а загипнотизированная лягушка сама лезет в эту пасть. Сдали Крым, сдали Донбасс. Что теперь сдавать будем — Киев?!

Преувеличиваю? И посмотрите ситуации в глаза — как той кобре. Кобра же никуда не уползла! Путину в сложившейся ситуации ничего не остается, кроме как поднимать ставку. То есть идти в наступление. Режим Путина не добился снятия санкций. Режим Путина не расколол НАТО — наоборот, Североатлантический альянс консолидировался и четко идентифицировал Россию как своего геополитического противника. Даже «Брексит» в результате дал не расколотое ЕС, а нечто совсем другое: ЕС+ — то есть более консолидированное в перспективе ЕС + решительно настороенную против реваншистской России Великобританию, которой развязали руки.

Поэтому он и бросает на антизападный фронт свои последние батальоны. Всех этих «кликуш», «юродивых» и агентуру. Бросает в топку последних — ведь «бой то последний»…

Неужели так трудно связать воедино: резкую эскалацию на фронте — за последние месяцы она достигает пика, как этого не скрывает наша же робкая власть, — блокирование Верховной Рады (а это только тренаж) известными фракциями (вспомните, кто держал за ручки СНБО в феврале 2014!), колонны «зеленых человечков и теток в платочках» из Харькова и Почаева (первый нож в спину с запада страны); ну, а в Киеве несколько тысяч агентуры уже заложено. А еще резкую эскалацию украинско-польских отношений (второй нож в спину с запада); ну, и отпускной сезон для разомлевших украинских депутатов, чиновников, силовиков — все на Канары!

Забыли, когда Россия организовала нам Илловайский капкан !? Когда мы «растекашеся по древию» праздновали свою Независимость. Так же, как теперь празднуем ефемерное «особое партнерство с НАТО».

Две недели назад на одной политологической конференции организатор куражась провел голосование среди почтенных политологов: следует ли ожидать эскалации со стороны Путина — вплоть до ее горячих форм. И только два участника сказали «да, у Путина не будет выхода, поэтому он будет повышать ставки – вплоть до военной операции». Все остальные просто не решились посмотреть правде в глаза — по-нашему, по-лягушачьему.

Ну, и о «крестном ходе за мир» и «зеленых человечках с тетками в платочках». Неужели не ясно, что в ситуации войны его следует остановить вначале, а не в Киеве? Ой, забыл, что у нас войны нет — у нас АТО… Это наше гибридное подыгрывание Вове Путину. Мы, как девушка, которую завалил стокилограммовый амбал, а она делает вид — что он с ней будет изучать поэзию Мандельштама.

Неужели не ясно, что если на эту колонну не нападут «полезные идиоты из числа патриотов» под началом провокаторов, то ее расстреляет ФСБешная агентура. Для чего? А чтобы получить зеркальную «Небесную сотню», в которой этих женщин и юродивых зеленых человечков под руководством попов гапонов ведут на заклание? И тогда Путин получит полное право «защитить» русское православное христово воинство…

Хотите, чтобы это произошло там же в Киеве, на Майдане или на Софиевской площади? Ну, тогда ничего не делайте. Все сделают за вас. Только пустите их в Киев… И мир выдохнет: а, ну их — они все одним миром мазаны.

И тогда со своего соловецкого затворничества (кстати, Путин с Кириллом пропал где-то, пропал…) явятся миру два брата диоскура. И патриарх Кирилл и царь Владимир, как Минин и Пожарский, призовут и благословят на третье народное ополчение для защиты земли русской.

Меня спрашивают, а что же делать? Что в этой ситуации должны предпринять президент, СНБО, Генеральный штаб, СБУ, контрразведка, полиция, разного рода администрации и т. д. На что один ответ — а зачем нам президент, СНБО, Генеральный штаб, СБУ, контрразведка, полиция, разного рода администрации и т. д. — чтобы форму носили и бюджет пилили?

Резюмируя: спасайте Севастополь!

Ну, и последнее — у Януковича было куда бежать…

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини