Одной рукой Россия пытается снять с себя санкции, а второй показывает фигу
Как испортить уже сломанную вещь? Сложно? Но наши власти в этом дадут мастер-класс. Накануне визита госсекретаря США из России высылают прилетевшего в Москву американского медиаменеджера Джеффа Шелла. Высылают демонстративно, всю ночь продержав в аэропорту и попросив капитана самолета не отдавать ему паспорт даже в полете.
Шелл отвечает за работу «Голоса Америки» и «Радио «Свобода». Естественно, он дает интервью — уже в США — и поднимается скандал. МИД не находит ничего лучшего, как сказать, что это «наш ответ Керзону», на «лживую пропаганду, финансируемую из американского бюджета».
А сегодня, напомню, приезжает Джон Керри. Welcome!
То есть одной рукой мы пытаемся снять с себя санкции, а второй показываем фигу. Вы не пробовали снимать одежду одной рукой? Это, как минимум, неудобно.
А главное — какая польза вот этой демонстрации России? Удовлетворенное самолюбие?
Итог ясен без комментариев. Кстати, кто у нас там из теленачальников и «звезд журналистики» любит отдыхать в Майами? Думаю, можно готовиться на выход.


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)










