Катастрофа МН17: почему так долго идет расследование?
Два года назад 17 июля в небе над оккупированным Донбассом российский Бук сбил малазийский Боинг-777 с 298 людьми.
Трагедия расследуется уже почти два года: все ждут, окончательных решений от всех комиссий, которые вопреки российской пропаганде скажут, что РФ виновна в трагедии. Почему так долго идет расследование? Как показывает мировой опыт, авиакатастрофы не расследуются быстро, эта очень детальная работа.
Чисто теоретически все понятно, кто это сделал и кто виновен (и было понятно с самого начала), включая россиян и всех сторонников Путина. Но одно дело – политические выводы, а другое – криминальные. Сейчас нужно полностью доказать вину России в криминальном ключе, чтобы сделать окончательные политические выводы по этому поводу. Запад не может работать "наобум", там так не принято. У них должны быть серозные аргументы, чтобы потом, спираясь на доказательства, действовать. Поэтому сейчас должна пройти "теоретическая часть".
То, что расследование идет уже 2 года – не плохо, а хорошо. Это означает то, что участие России в трагедии расследуют до малейших деталей.
По поводу решений, которые будет принимать Запад после расследования, то об этом говорить рано и сложно. Таких прецедентов в мире еще никогда за всю историю не было: чтобы член Совета Европы сбивал самолеты. Но, видимо, они (решения. - Ред.) должны быть достаточно жесткими, потому что это чистый терроризм.


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC













