xcounter
Calendar Icon

Почему проводят обыски у мэров Бучи и Ирпеня

21.07.2016 14:56

​Справка для журналистов, которые делают сюжеты по поводу сегодняшних обысков в Буче и Ирпене.

Речь идет о краже в начале 2000-х 890 га леса вокруг Бучанского Межигорья. В конце прошлого года эти земли были возвращены государству решением Верховного суда. Даже несмотря на позицию суда, Бучанский горсовет повторно поделил эти земли. Решение лоббировалось мэром Бучи Анатолием Федоруком. Им же выносилось на сессию и подписывалось.

Места, которые наиболее пострадали от этого "хозяина", - ул. Пушкинская и Яснополянская в Буче. Там в апреле-мае рубили деревья, активисты ложились под КамАЗы, сражались с "титушками". Мы привлекали полицию из области и даже открыли на том месте мою общественную приемную.

До сих пор там стоят строительные краны, видны свежесрубленные деревья. Думаю, моя приемная тоже стоит до сих пор. Это такой бесформенный шатер, который хорошо защищает людей от "титушек".

Вы спросите, к чему здесь Карплюк? Отвечаю: когда (еще до решения суда) распаевывались некоторые участки из тех 890 га, он был заместителем мэра Бучи Анатолия Федорука. Следовательно, тоже причастен к этой гигантской краже. Ирина Федорив исследовала от движения "Честно" происхождение капиталов Карплюка и нашла в его декларации 67 квартир, за что он получил прозвище "Вова67".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини