Карантин для «ДНР» и РФ

22.07.2016 в 10:52 | Кирило Сазонов, джерело: «Цензор.НЕТ»

Ничего хорошего оттуда не приезжает.

В Запорожье СБУ задержала боевика группировки Восток. Этот эпизод я считаю лучшим ответом на все инициативы активистов "мызамир", которые предлагают упростить сообщение с оккупированными территориями. Давайте вообще блок-посты снимем. А чего - одна страна, к чему эти препятствия? Пусть едут свободно - тогда по всей Украине будет куда лучше слышен "голос Донбасса".

Желающих ехать в соседние области и даже дальше хватает. И это понятно - в Донецке отжали и разграбили все, что только можно. Банки и ювелирки пустые, автосалоны тоже зачистили еще раньше, бизнес платит дань "ополченцам" и не пикнет. Да что там наличка или бытовая техника, уже запасы медных проводов к концу подходят. Самое время выбираться с рейдами в Запорожскую или Харьковскую область.

В Днепропетровскую тоже хочется, но немного страшно - в 2014 рванула целая толпа одичалых с оружием и российскими флагами делать Днепропетровскую Народную Республику, да так никто и не вернулся. Пропали шахтеры и трактористы вместе с автобусами. Два года прошло, но при слове "Днепр" некоторых днровских идейных борцов за денежные знаки начинает колотить от легких сомнений в целесообразности риска. Но доберутся и туда.

А если шмонать машины на предмет гранатометов (особенно хороши в диалогах с инкассаторами и при переделе бизнеса) и автоматов - можно ехать и дальше. Киев и Черкассы, Николаев и Одесса - города богатые наличкой и ценными медными проводами.

Для полноты картины предлагаю вспомнить судимого за убийство гражданина России, который без визы спокойно приехал в Киев, и успел изнасиловать и убить двух девушек, пока его поймали. А если бы мы не пускали граждан РФ в Украину без виз, а относились к ним, как все нормальные страны, то судимый за убийство визу бы не получил. Да, это ухудшение отношений, ответные санкции и прочий хлам, но на другой стороны две живых девушки в Киеве. Работают, воспитывают деток, готовят мужу какой-никакой ужин. Но визового режима нет, а девочки мертвы.

Пропускной режим с территориями, которые кишат террористами не только с донецкой пропиской должен быть выстроен таким образом, чтобы не один боевик не проскочил. Можете называть это карантином. Необходимо найти способ для явно мирных граждан пересекать линию разграничения - хватает настоящих трагических историй и люди не от скуки вынуждены ездить. У кого-то там остались старые больные родственники, у кого-то… вот так сразу я не вижу других оснований.

Но во главе угла - безопасность мирных городов Украины. Агитаторов сближения и дружбы типа Туки и прочих «общественников на зарплате» надо посылать сразу и в дискуссии не вступать - просто из чувства самосохранения. А с РФ только жесткий визовый режим. Как делают все цивилизованные страны. Ничего хорошего оттуда не приезжает. За редчайшим исключением, которое легко получит визу в посольстве. Остальные - по ту сторону поребрика, рва с кислотой и специально обученными крокодилами.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Все видео

Лента новостей

Росія вже підготувала до атаки від 2000 шахедів: стало відомо, коли будуть запускати по Україні
🕑 3 години 26 хвилин тому
Киянин виростив яблуко у 1,28 кг, обхватом в 50 см і встановив рекорд України: фото гіганта
🕑 3 години 54 хвилини тому
У Сан-Франциско стався масштабний блекаут (відео)
🕑 4 години 32 хвилини тому
Запаси соняшникової олії женевської компанії розбомбили на Одещині, дорогами течуть річки олії (відео)
🕑 7 годин 6 хвилин тому
Журналісти знайшли Міндіча в Ізраїлі, з’явилось фото
🕑 7 годин 51 хвилину тому
Ядерна Японія? Заява радника прем’єра сколихнула Азію
🕑 10 годин 16 хвилин тому
Росіяни зайшли у Грабовське на кордоні та викрали понад 50 цивільних
🕑 вчора
Авіаатака на Ізюм: загинуло подружжя, у місті значні руйнування (відео)
🕑 вчора
Буданов розкрив плани Росії на країни Балтії та Польщу
🕑 вчора
Другий день поспіль: у Туреччині знову впав російський розвідувальний дрон
🕑 вчора
Українські розвідники вивели з ладу магістральний газопровід у Росії
🕑 вчора
"А бил лі мальчік?": вже кажуть, що Зеленському не дарували "Документи Волинських злочинів" (фото)
🕑 вчора
Понад 10 ударів по мосту в Маяках за добу: Україна й Молдова готують об'їзні маршрути (відео)
🕑 вчора
У порту "Південний" на Одещині горять резервуари, висота заграви 200 м​етрів, загиблих більшає (відео)
🕑 вчора
СБУ уразила третю нафтовидобувну платформу РФ у Каспійському морі (фото)
🕑 позавчора
Все новости