xcounter
Calendar Icon

План Кремля по федерализации Украины. Устами Савченко

03.08.2016 09:08

Еще раз о Савченко. Пресс-конференция Савченко развеяла иллюзии даже у тех, кто считал, что «у нее нет опыта, ее слова неправильно поняли, вырвали из контекста и т.д.».

И еще больше утвердила в правоте позиции тех, кто считает Савченко «биологическим оружием» Путина, запущенным в Украину - поэтому он сюда ее и отпустил, создав сначала ореол мученицы.

И дело не в чудовищных заявлениях типа «Майдан и Антимайдан стояли за одни ценности». И не в абсурдных призывах освобождать в одностороннем порядке террористов, в надежде, что они потом начнут освобождать наших. И не в манипулятивном обвинении украинской власти, а не России, в войне и медленном процессе освобождения заложников (стандартный набор фраз, который можно услышать от российских пропагандистов). И даже не в том, что Савченко читала текст по бумажке.

План, предложенный Савченко, - это, по сути, план масштабной дестабилизации в Украине. Призывы к внутренней войне или к государству без власти - это хаос и анархия. Предложение создания самоуправляющихся общин со своими судами и милицией - это план федерализации, как у Медведчука, направленный на развал Украинской государственности. Это то, чего хотел добиться Кремль военным шантажом через инструмент «ДНР/ЛНР», но не смог. Включился план Б – расшатать страну изнутри. Псевдообщины, призывающие граждан не платить налоги государству, в создании которых замечен «Украинский выбор», - судя по всему, один из элементов этого плана.

Совокупность заявлений Савченко после освобождения в достаточной степени раскрывает направленность ее инициатив. Жаль, что человек, за возвращение которого болела вся страна, теперь используется Кремлем как еще один инструмент в его попытках «разложить»/обвалить/обездвижить Украину, теперь уже изнутри. Те же задачи со стороны Кремля, что и к Захарченко и Плотницкому.

Мне непонятны замечания тех, кто говорит «так это ж президент отправлял самолет за Савченко». А как должен поступать президент? Украинская власть и дальше будет все делать для того, чтобы вернуть наших граждан, незаконно удерживаемых как в России, так и в оккупированных регионах Донбасса. В отличие от России, мы сражаемся за каждого из нас. Независимо от того, как этот каждый потом может себя повести.

Также мне непонятна позиция «Батькивщины», она солидарна с озвученным планом или нет? Размытое заявление Сергея Соболева - это, скорее, попытка уйти от какой-либо конкретики. Первый, кто должен дать оценку плану Савченко – это лидер политической силы, от которой она стала депутатом.

Зато мне очень понятна позиция украинского общества, однозначно давшего негативную оценку в своем большинстве инициативам Савченко. Это значит, что Кремль и те его "операторы в Украине", кто составил бумажку для сегодняшней пресс-конференции Надежды, в очередной раз неправильно оценили украинскую ситуацию. Как пошутил один мой друг, «Кремль вместе с Медведчуком применительно к Украине могут разрабатывать все что угодно, хоть челюсть птеродактиля – все равно ничего не получится". Полностью согласна.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини