☰
✕

​В Кремле реально торопятся

04.08.2016 в 16:18 | Денис Пятигорец, джерело: «Facebook»

Последние несколько дней Россия как-то излишне активизировалась в вопросе Донбасса.

Если читать новости выборочно, то сложить картину мира достаточно сложно, но, если читать как можно больше новостей и каждый день, начинают сходиться пазлы.

Хронология выглядит таким образом.

- 2 августа Надежда Савченко дает странную пресс-конференцию, на которой озвучивает идеи, аналогичные тем, что требует от нас Россия и о чем уже два года гавкает Виктор Медведчук. Текс выступление был сумбурный, с логическими противоречиями в самом тексте, а также, как отметили пользователи ФБ, содержал русизмы, как если бы текст переводился с русского языка, а потом редактировался. Сложилось впечатление, что его писали в спешке.

- 3 августа в Минске Грызлов потребовал согласовать с дырявыми текст закона об особом статусе. Украинская делегация как всегда проигнорировала претензии Грызлова, потому что не хочет и не будет подпускать дырявых к законотворчеству в Украине. Вместо этого Украина говорила об обмене военнопленными, обстрелах со стороны дырявых, сбитых беспилотниках ОБСЕ и правилах пересечения линии разграничения.

Не понятно зачем Грызлов поднимает вопрос, который Украина закрыла уже давно и поставила ультиматум русне – сначала нахер с нашей территории, отдайте контроль за границей, а потом будем говорить за политику, выборы и амнистию.

- 4 августа представитель дырявых Пуширин заявил о начале очередных крупномасштабных военных действий на юго-востоке Украины в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию, контролируемую боевиками. Пуширин требует, чтобы Украина выполнила хотя бы первые три пункта Минска-2.

Для тех, кто не в курсе, первые 3 пункта Минска-2 это:

- полное прекращение огня;

- отвод всех вооружений до 50 мм.;

- обеспечение доступа ОБСЕ для контроля за прекращением огня.

И вот здесь адский адъ!

- ОБСЕ фиксируют постоянные нарушения режима прекращение огня со стороны дырявых. Об этом говорит Хуг (зам главы мониторинговой миссии ОБСЕ, если кто не в курсе).

- Дырявые подкатили тяжелое вооружение к линии разграничения. Об этом говорит Хуг.

- Дырявые вообще на последних переговорах в Минске проигнорировали вопрос нарушения режима прекращения огня. Об этом говорит Хуг.

- Дырявые не пускают членов миссии ОБСЕ на некоторые объекты, для проверки хранения тяжелого вооружения. Об этом говорит Хуг.

- Дырявые посбивали беспилотники ОБСЕ, контролирующие режим прекращения огня. Об этом говорит Хуг.

Так какого ж милого дырявые кричат, что нужно прекратить огонь, отвести оружие и пустить ОБСЕ? Такой вопрос возникает при первом прочтении этой новости. Но вот когда поднять в памяти две другие – становится ясно, что Кремль очень спешит с «решением Донбасского вопроса».

Причем не понятно, почему такая молниеносная спешка? Они и раньше на нас давили по этим вопросам. Чего только стоят постоянные обстрелы дырявыми наших позиций и 200 тысяч вооруженной русни вдоль наших границ. Но чтобы за три дня выдать три таких корявых панча – это у них там точно какая-то нескладуха пошла. Или они хотят до выборов в Думу успеть. Или хотят встрять в уходящий поезд и смягчить санкции уже к концу года. Понятно одно – деньги у рашки катастрофически заканчиваются. Иначе они бы не гнали такую изжогу.

А что же в это время делает украинская власть? Прогибается перед Путяшей и готовит выборы на Донбассе? А вот нихр*на.

Рада на каникулах.

Гройсман поздравляет украинских полицейских с их праздником.

Порошенко в Малазии рассказывает, как русня их Боинг сбила.

Муженко и Полторак разрабатывают план мобилизации и вооружения 5 миллионов украинцев на случай масштабной войны.

На всех полигонах ЗСУ и НГУ идут войсковые учения и боевое слаживание.

Демобилизованных бойцов снова пригласили на сборы.

Ребята на передке держат свои позиции.

И вся Украина спокойно наблюдает, как Кремль в своих тщетных попытках поугражать, теряет драгоценное время и уничтожает собственную экономику. Вы хотели стратегию победы на Донбассе с минимальными жертвами? А вот она – держать свои позиции, отбивать атаки и ждать. Ждать пока Россия пройдет все 5 стадий неизбежного:

- отрицание

- гнев

- торг

-депрессия

- принятие.

У них как раз сейчас «Торг» начался.

Выше нос, Хунта! Все будет Украина!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 1 годину 24 хвилини тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 2 години 30 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 2 години 46 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 4 години 54 хвилини тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 4 години 58 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 5 годин тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 5 годин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 5 годин 1 хвилину тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 5 годин 47 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 6 годин 16 хвилин тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 6 годин 53 хвилини тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 7 годин 13 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 7 годин 58 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Іноземні штурмовики, F-16, дрони та РЕБ: як Україна протидіє російській агресії
🕑 вчора
Все новости