Сколько наличной валюты осталось в Украине?
Когда говорят и обсуждают, что будет с курсом доллар/гривна, очень часто, задают вопрос: «А где валюта?» И от ответ явно не радует.
Как видите, объем наличной валюты в банковском секторе Украину существенно упал за время работы Валерии Гонтаревой на посту главы НБУ. Надо полагать это и есть ее «реформа». Хотя в последнее время чуть-чуть объемы валюты в банках выросли. Но этого мало до уровня 2013 года, когда действительно можно было иметь рыночный и гибкий курс гривны. Сейчас можно сказать, что стабильность на валютном рынке Украине жест «доброй воли черного валютного рынка».

Ужасно плохо, что сейчас в Украине главную роль играет «черный валютный рынок». Поэтому все разговоры и Гонтаревой и различных экспертов, что украинский банковский сектор реформирует по европейским стандартам и требования МВФ, выглядит, как стеб. А может действительно МВФ рекомендовал Украине уничтожить нормальный валютный рынок и развивать «черный валютный рынок». Кто их там поймет эти мальчиков и девочек с Вашингтона.
Вот такой у нас валютный рынок сейчас…
Поэтому не удивляйтесь, что большая часть обмена валюты происходит на «черном валютном рынке», а курс доллар/гривна на «черном валютном рынке» индикатор для нашего бизнеса и населения.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














