xcounter
Calendar Icon

​Правильные вещи в реформе образования

22.08.2016 14:45

Министерство образования издало приказ, которым отменены ряд требований к ученикам 1-4 классов.

1. оценки больше не будут озвучиваться на родительских собраниях или вывешиваться публично в виде разнообразных рейтингов.

2. отменены оценки за каллиграфию.

3. отменены регламентирование подписания тетрадей и ежемесячная оценка за их ведение.

4. домашние задания не будут задавать на выходные, праздничные и каникулярные дни. В первых классах домашних заданий не должно быть совсем, во втором классе – не более, чем ребенок может выполнить самостоятельно за 45 минут, в третьем классе – за 1 час 10 минут, в четвертом классе – за 1 час 30 минут.

5. оценки в первом классе ставить не будут, во втором классе такое тоже возможно по решению педагогического совета школы.

6. к предметам, которые не оцениваются по балльной системе на протяжении всей начальной школы, добавлено "Трудовое обучение" и "Я в мире". В целом по балльной системе в 1-4 классах не будут оцениваться "Информатика", "Музыкальное искусство", "Изобразительное искусство", интегрированный курс "Искусство", "Основы здоровья", "Физическая культура", "Я в мире" и "Трудовое обучение".

7. в первых классах до формирования навыка письма рекомендуется пользоваться простым карандашом. На усмотрение учителя допускается исправление или резинкой, или зачеркиванием. При этом наличие аккуратных исправлений, осуществленных самим ребенком, не повлечет снижение балла. Время и этап перехода на шариковую ручку будет определять сам учитель индивидуально для каждого ребенка.

8. учителям не рекомендуют пользоваться красной ручкой при проверке письменных работ в первом классе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини