xcounter
Calendar Icon

Привычки с побочным эффектом на миллион

13.09.2016 13:36

​Что будет, если у всех людей забрать деньги, поделить их поровну и раздать обратно?

Что будет, если у всех людей забрать деньги, поделить их поровну и раздать обратно? Я уверен, что через какое-то время те, кто раньше были богатыми, снова станут богатыми, а те, у кого раньше не было денег, снова обеднеют. Огромное количество богатых людей полностью теряли свои состояния, и через некоторое время им удавалось его не просто восстановить, но и приумножить. В чем загадка таких людей? Почему они как магнит притягивают к себе деньги?

Совсем недавно я наткнулся на забавные исследования американского ученого Томаса Корли. Он изучал ежедневные привычки 233 богатых и 128 бедных людей. В результате своей работы он нашел нечто, что объединяет богатых людей. Посмотрите внимательно, результаты объясняют многое.

И ещё один интересный факт:

Как пишет уважаемый журнал Forbes, 68% из 400 американцев, находящихся в списке самых богатых людей планеты, сколотили своё состояние собственным трудом с полного нуля. То есть, оно не упало им на голову от бабушки миллионерши или не перешло от богатых родителей.

Осознавая статистику Forbes, сразу в голову приходит один и тот же ответ, который дали в разное время Генри Форд и Билл Гейтс. Когда их спросили "Зачем вы ходите на работу?" они не задумываясь ответили - "За удовольствием!". Обратите внимание, про деньги и слова не было сказано.

Деньги в жизни важны только как следствие, как побочный эффект того основного, ради чего мы живем. Более того, в достаточном количестве они начинают появляться только после того, когда это осознаешь и обзаведешься правильными привычками.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини