Политический союз Тимошенко - Левочкина де-факто состоялся
Вчерашнее избрания главы Херсонского областного совета голосами «Батькивщины», «Оппозиционного блока», «Радикальной партии» и «Укропа», в результате которого экс-регионал и действующий «батькивщиновец» Мангер стал главой облсовета говорит о правоте моих слов.
Тесное сотрудничестве этих партий в ходе голосования за кандидатуру одиозного экс- регионала Владислава Мангера, который сейчас является членом команды ЮТимошенко, это, так сказать, тестирование общественного мнения перед фактическим началом создания политического альянса на основе партий Тимошенко и «Оппозиционного блока».
Почему существует такая вероятность, думаю, у большинства из Вас есть на этот вопрос ответы.
Допустим, на поверхности лежит уже фактическое тесное сотрудничество Тимошенко и Ляшка с оппоблоком в ВР по целому ряду совместного игнорирования важнейших голосований в парламенте за реформаторские законодательные инициативы Президента и правительства Гройсмана, в частности речь идет и о Законе рынка электроэнергии и так далее.
Важным фактором вероятности «ширки» являются и синхронные политические заявления «Оппоблока» и «Батькивщины» об необходимости переизбрания Рады. Обе политические силы преследуют одну и ту же цель, которая заключается в реванше над политической победой Президента Порошенко и пропрезидентских политических сил в парламенте.
Еще одним ключевым показателем активизации «ширки-2» можно назвать совместное избежание обеими силами голосования за признание нелегитимности государственной Думы Российской Федерации. Фракция «оппоблока» не дала за это постановление ни единого голоса, а фракции Тимошенко также была не имела единогласие по этому вопросу. Не голосовала и сама Тимошенко, в том числе и Савченко.
Так что, политический союз Тимошенко - Левочкина и их сателлитов в Раде де-факто состоялся.
Стоит напомнить, что ранее Владислав Мангер был помощником депутатов от ПР Владислава Сальдо и Алексея Журавко, которые связаны с финансированием «Антимайдана». Оба негодяя бежали из Украины в Доминиканскую республику (Сальдо), и Москв (Журавко).
Важно напомнить, что это вторая попытка Тимошенко создать «ширку» с регионалами. Первая попытка была в 2009 году, и провалилась из-за отказа Януковича идти на союз с Тимошенко, которая на тот период уже подготовила и заказала социальную рекламу в поддержку альянса с партией Януковича.
Выводы, господа, делайте сами.


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк










