Визы с Россией. Ложь и манипуляция

06.10.2016 в 16:22 | Кирило Сазонов, джерело: «Site.ua»

Фракция Блок Петра Порошенко не будет поддерживать постановление о визовом режиме с Россией.

Фракция Блок Петра Порошенко не будет поддерживать постановление о визовом режиме с Россией. Об этом заявил журналистам депутат Алексей Гончаренко. В принципе, по конкретному депутату Гончаренко и внешнеполитической позиции БПП все понятно, а вот на визовом режиме и страшилках нужно остановиться подробнее.

Поскольку по визовому режимому с РФ у многих понимания еще меньше, чем по квантовой физике, а легенд и бреда уже разбросали вагон, отвечаю коротко на большинство вопросов из типичного комментария и добавляю пару слов от себя.

Итак, мнение "Против":

- визовый закон с Россией это Донбас уплывший,

- 2.000.000 заробитчан которые проклянут страну , потеря 2млрд у.е. которые вывозятся из России заробитчанами

- массовая раздача паспортов рф на Донбасе.

Ответ по пунктам:

1. С фразой "Донбасс уплывший" вы опоздали года на два.

2. Откуда цифра в 2 млн заробитчан? Я слышал от 1,5 до 5 и не верю ни одной. Статистики нет, только манипуляции. 2 млрд. уе тоже с потолка - разделите на ваши же 2 млн и оцените сумму. В месяц много, в год мало - то есть цифры левые. У меня информация, что народ массово и давно уехал - с работой в РФ плохо за исключением Москвы и Подмосковья, но и там предложение рабочей силы выше спроса.

Добавим, что заробитчане не просто получают там копеечку, но меняют на нее укрепление экономики России. Своим трудом - по очень невыгодному курсу.

3. Массовую раздачу паспортов на Донбассе РФ может начать и закончить когда угодно - это будет их решение и визы тут не при чем. Если они хотели аннексировать Крым - раздали паспорта сразу. Донбасс они хотят вернуть с особым статусом - поэтому там раздают исключительно "Паспорта ДНР", попутно проводя перипись получающих их дебилов.

Если вы сторонник тактики "Постараться понравиться Путину и не провоцировать", вы очень ошибаетесь - она не работает. Гопник понимает только силу, попытки задобрить его воспринимает, как слабость.

4. Насчет проклянут ли заробитчане страну - я не знаю. Честно - даже представить не могу. Я вообще не могу понять, что в голове у человека, который сейчас, во время войны ездит в РФ работать на их экономику. Перенесите ситуацию на 1942 год и оцените всю красоту ситуации.

И даже если проклянут - это тоже позиция. Ты проклинаешь свою страну, которая помешала тебе работать на ее врага, на убийц твоих сограждан? Вперед - за гражданством другой страны.

Ну, а теперь главное - все претензии и страхи это ложь. Чистая ложь и манипуляция. Потому что если Украина вводит визы для россиян, это значит, что граждане РФ не смогут приехать к нам без виз. И все. Наших заробитчан это не касается. Чтобы украинцы не могли ездить в РФ без виз, визы должна ввести Россия. И не надо про симметричные санкции. Думаете, в РФ не рассматривали такой вариант? Рассматривали. И даже планировали. Но пока отказались. Потому что не выгодно.

Россия введет или не введет визовый режим с Украиной тогда, когда посчитает нужным или возможным. Снова - без оглядки на наши действия. Вот так все просто. А в перспективе, чем больше факторов будут разделять нас с РФ - тем лучше для Украины. Проверено на массе примеров. Кстати, угадайте - какие еще фракции против виз с Россией? Как говорят в Украине - так отож...

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Все видео

Лента новостей

22 червня: Україна вшановує жертв війни, згадуючи трагедію українського народу
🕑 1 годину 22 хвилини тому
Українські Сили оборони завдали ударів по військових об'єктах РФ, включно з центром космічного зв'язку
🕑 1 годину 47 хвилин тому
Син Сергія Притули хрестився у Києво-Печерській Лаврі: символ незламності українського духу
🕑 2 години 17 хвилин тому
Росія атакувала турецьке судно в Чорному морі: загинув член екіпажу
🕑 2 години 23 хвилини тому
Переговори з Росією без України: Кошта розлютив ключових союзників ЄС
🕑 2 години 47 хвилин тому
Юрій Зозуля закликав заборонити гей-паради, презервативи та аборти для відновлення нації
🕑 6 годин 1 хвилину тому
ВМС України врятували іноземний екіпаж після атаки РФ: є втрати
🕑 6 годин 3 хвилини тому
Міноборони визнало прогалини у фінансуванні Сил ТрО та Нацспротиву, готує зміни
🕑 6 годин 33 хвилини тому
Q-курс ССО: як відбір змінює кандидатів на шляху до Сил спеціальних операцій
🕑 8 годин 18 хвилин тому
Найстаріший сухопутний житель планети: черепасі Джонатану — 194 роки
🕑 15 годин 34 хвилини тому
Україна долучається до глобальної кампанії #ShowYourStripes для підвищення обізнаності про зміну клімату
🕑 15 годин 49 хвилин тому
NotaBene+ розширює межі: новий сезон проєкту з молодими виконавцями
🕑 16 годин 16 хвилин тому
Миколаївський зоопарк відзначив 125-річчя дитячими виступами
🕑 16 годин 20 хвилин тому
Національний день Ґренландії: вшанування культури, прапора та зв'язку з Данією
🕑 16 годин 21 хвилину тому
Котельні на Дарниці не будуються, ремонт Харківського шосе триває рік: критика дій Кличка
🕑 16 годин 24 хвилини тому
Все новости