xcounter
Calendar Icon

Губернатором Киевской области может стать рейдер - Константин Бондарев

07.10.2016 09:12

​Киевской области не сильно везло с губернаторами. Но то, что может ожидать Киевскую область сейчас - недопустимо!

Губернатором Киевской области решил стать скандальный политик Константин Бондарев. Первое, что бросается в глаза, так это то как подает себя Бондарев жителям области.

А именно как "народный губернатор". Вам это ничего не напоминает? Были у нас уже "народный" Гиркин, Губарев, Пономарев и прочие сепарские преступники.

Второе, это методы, которыми Бондарев хочет получить должность губернатора.

План прост, но не допустим в стране, которая пережила смерти на Майдане и АТО!

Бондарев решил открыто не признать конкурс на замещение должности губернатора? если не победит в конкурсе, который состоится 10 октября.

Затем организовать поддержку будущего "народного губернатора" местными мэрами, головами сельсоветов. В ход идёт шантаж, подкупы, обещания.

Потом собрать в едином кармане почти все депутатские мандаты в облсовете. Устроить обструкцию (публичные гонения) любому, кто выиграет должность на конкурсе и организовать масштабные (по всей области) протесты, переходящие в акции устрашения в случае, если 10 октября он проиграет в конкурсе. Далее устроить полноценный хаос в области. Бардак, блокады, горящие шины и прочее. А после торговаться.

Идею придумал бизнес-партнёр Бондарева, вчерашний регионал (времён губернатора Присяжнюка) - Александр Качный. Прекрасно понимая, что ресурса нынешнего Оппозиционного блока (всего 7 мандатов) явно не хватит для покорения Киевской области, Качный детально расписал программу Бондареву. Так и родился неформальный альянс - вся логистика остаётся за партией Бондарева. И вообще информационно игра киевской областной Батькивщины выглядит вполне естественно. Не реванш, а всего лишь борьба за контроль над регионом. А на самом деле все намного хуже. Киевская область - полигон, который позволяет откатать весьма эффективную технологию. Технологию регионального давления на киевские власть. Технологию, которая позволит действительно разорвать страну на отдельные феодальные вотчины.

Чего хочет Юлия Тимошенко от этого плана Бондарева? Доказать неэффективность президентской вертикали, устроить хаос в ещё в одной области и на шаг подойти к досрочным выборам.

Кроме того, Бондарев является близким товарищем коррупционера мэра Ирпеня Капюка, которого подозревают в незаконном выводе из лесного фонда участков земли и их последующей застройки.

Именно Бондарев устроил встречу с Карпюком для Юлии Владимировны.

Когда Карпюка повязали, Юлия Тимошенко приказала стереть совместные фото с мэром-коррупционером со всех сайтов Ирпеня:

Вот сюжет телеканала 1+1 про коррупционную жизнь друга "народного губернатора" Бондарева:

Засветился Константин Бондарев и в отжиме 10 гектаров вышгородской «золотой» земли возле Днепра. Причем - у детей. Выселили детскую спортивную школу олимпийского резерва по гребле и парусному спорту «Осещина» в пользу фирмы «Медиком», связанной с Бондаревым. Теперь там построены новые коттеджи и плавающие сауны. «Инвестирование» 90-х и земельные аферы нулевых в составе группы Богдан Губского, а это получение контроля над 70 га лесного фонда в Обуховском районе с помощью подставных лиц, а также скупка 1500 га сельхозземель в селах Княжичи и Зазимье Броварского района с помощью все той же схемы, с подставными лицами, принесли Бондареву не только финансовые дивиденды.

16 декабря 1990-го года неизвестные выкрали директора коммерческого предприятия "Система-маркет" Евгения Титова. С жены за возвращение Титова потребовали 30 тыс. долл. Озвучивали данное требование киднепперов компаньоны Титова – Александр Кандиба и Константин Бондарев. Жена деньги собрала. Их отвезли в указанное место, но Титов домой так и не вернулся.

Вот выдержка из оперативных материалов правоохранителей:

В ходе следствия, правда, причастность Бондарева к исчезновению компаньона установить не удалось.

Константин Бондарев со своими компаньонами Виталием Трошиным и Леонидом Мудриком в начале 2000-х годов основывает ряд фиктивных предприятий, которые занимаются незаконным возмещением НДС. Схема работы достаточно незамысловата и опробована в то время многими нуворишами. Предприятие реализует товар фиктивной фирме, та, в свою очередь, завышая стоимость, перепродает его. И так несколько раз. В конце концов товар продавали еще одной фиктивной фирме в Прибалтике, а оттуда уже делали его возврат – опять же по завышенной стоимости.

В частности, так был организован фиктивный экспорт линз для очков с Изюмского оптико-механического завода в Гонконг на миллиард гривен. Фиктивный НДС на сотни миллионов шел в зачет акциза на водку "Бондарьов". Известную в прошлом марку выпускали на Иванковском ликеро-водочном заводе, который держал Константин Бондарев совместно с партнерами А.Кандибой и И.Гончаровой. Соответственно - акциз на именную водку Бондарев не платил.

В 2004 году Госфинмониторинг данную схему раскопал. Как раз в ходе проверки и выяснилось, что сумма фиктивного экспорта уже почти перевалила за миллиард гривен. Были возбуждены уголовные дела. В этот момент Бондарев становится заместителем Киевской областной организации СПУ, возглавляемой Александром Морозом. Дела закрывают. Политическая "крыша" Бондарева спасает.

В конце октября 2002 года Бондарев становится Председателем Наблюдательного совета банка "Велес". Его правая рука и партнер по жизни ранее судимый Александр Кандыба (который, кстати, сейчас баллотируется в народные депутаты от объединенной оппозиции по Вышгородскому округу) был назначен заместителем Бондарева. Спустя буквально пару месяцев после этих назначений, правоохранители установили, что Кандыба занимался не столько банком "Велес", сколько отмыванием денег в конвертационном центре, расположенном в том же помещении, то и банк. Заработал он спустя месяц, после того, как Бондарев и Кандыба, имеющие свои доли в банке, его возглавили.

10 октября состоится конкурс кандидатов на должность председателя Киевской областной госадминистрации. Существует огромная вероятность, что Бондарев подкупит/запугает жюри.

Требую и прошу членов жюри: Анненковой Натальи, Рыженко Александра, Ващенко Константина, Корчак Натальи, Холоднюка Зиновия, Никитину Татьяну, Колышко Родиона, Куприя Владимира, Колиушко Игоря, Руденко Ольгу и Янчука Артема не отдать Киевскую область во владения рейдера, друга коррупционеров, человека который использует пиар в стиле сепаратистов.

Не предать Майдан и честь людей, которые погибли за свободную, антикоррупционную Украину!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини