xcounter
Calendar Icon

​Почему реализация Минска-2 приведет к фатальным последствиям

21.10.2016 11:24

Если ты полагаешься на добрую волю агрессора, то ты тем самым зависишь от агрессора.

Вся эта конструкция Минска-2 с различного рода дополнительными опциями (вроде "введем силы ОБСЕ") очень хлипкая, потому что имеет много "если":

- если Россия выведет войска;

- если ОБСЕ сможет реально контролировать границы;

- если в ОБСЕ, которая контролирует границу не будет представителей России и её сателлитов, кот не будут закрывать глаза так, как сейчас СММ закрывает на обстрелы;

- если выборы будут честными (гггг) и туда допустят украинские партии ( так и вижу борды Национального корпуса в Донецке);

- если после честных выборов Украину пустят к границе.

Фактически в этой конструкции Украина берет на себя конкретные обязательства по изменению своей государственной архитектуры, которые ведут к фундаментальным последствиям для её политической системы, экономики и, в принципе, будущего.

Что мы получаем взамен? Взамен мы получаем хрупкие "если", которые зависят исключительно от прихоти Путина. А только самый конченный идиот будет доверять слову Путина, после всего, что произошло.

Поэтому перевод этого плана в практическую плоскость будет означать предательство и крест на Украине.

Именно поэтому нам проще отрезать опухоль, чем придерживаться обязательств, которые уничтожают Украину.

Мы должны сделать выбор - или мы теряем малую зараженную часть, или мы теряем позже ( причем не в самой отдаленной перспективе) все.

Этот выбор был очевиден еще весной 2014, но спустя 2,5 только крайние идиоты не способны осознать эту очевидную истину. Только крайние идиоты, наблюдая толпы на похоронах Моторолы, твердят, что это обман, постановка, а не новая зловещая реальность.

Украина никогда не вернет Донецк, Луганск и Крым, если не научится смотреть правде в глаза. Это такая же ужасная правда, как диагноз о раке. Можно игнорировать диагноз о раке, но тогда нет ни малейших шансов выздороветь. И, наоборот, приняв вызов и системно начав лечение, мобилизируя все ресурсы, собрав волю в кулак можно излечиться от недуга. Вот суть борьбы вокруг Минска-2. Для больной Украины стоит вопрос исцеления всего тела, а не лечения тяжело пораженных частей. Гангрену невозможно переубедить, её можно только отрезать.

Мы никогда не вернем утерянное, пока не станем здоровы.

Пока не изменим ущербный, инфантильный социум.

Пока не изменим отношения между людьми.

Пока не перестанем зависеть от внешней помощи, которая сегодня определяет наш реальный потенциал маневра.

Пока не перестанем себе лгать, кто мы есть на самом деле.

И первый шаг к процветанию Украины заключается в этой горькой правде - сегодня мы не можем вернуть ОРДЛО. Мы не готовы, мы слишком слабы и слишком бедны, чтобы позволить себе иметь роскошь нахождения ОРДЛО в Украине. Если украинца хотят жить в своем государстве, мы должны избежать этой фатальной и страшной ошибки

Комментарии: 3Перепосты: 11

73 73

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини