xcounter
Calendar Icon

Зачем Кремлю Захарченко, Плотницкий, Савченко

13.12.2016 10:15

​По встрече Захарченко, Плотницкого с "представителем боевиков в ВР" Савченко (по выражению Плотницкого). На мой взгляд, Кремль ставил следующие задачи относительно этой встречи/возможных других встреч.

1. "Соскочить" с Минских соглашений и Нормандского формата, которые, согласно общей позиции Украины, Германии, Франции должны реализовываться в последовательности, категорически неприемлемой для российской власти, – "вначале безопасность, потом политика" (Кремль, как мы знаем, настаивает на логике "политика, потом безопасность", иначе, как сказал Путин в одном из интервью, "там все время будут стрелять"). Такая последовательность демонстрирует России бессмысленность ее войны против Украины – навязать Украине федерализацию через военный шантаж не получилось, и не получится.

2. Снять с себя ответственность за войну на Донбассе, пытаясь перевести военную агрессию РФ в плоскость якобы "гражданской войны". В то время, когда на разных международных площадках принимаются документы (резолюция ПАСЕ, проект резолюции ООН, доклад прокурора Международного суда), в которых Россия называется инициатором и субъектом войны с Украиной, Кремль не оставляет попыток навязать Украине необходимость переговоров с несамодостаточными псевдообразованиями (в этом смысле Захарченко, Плотницкий, Савченко (?) выполняют функцию партнеров Кремля), чтобы показать, что это "гражданский конфлікт". Скажем, по словам Савченко, ее встреча в Минске состоялась "в трехстороннем Минском формате в присутствии российской стороны и Захарченко и Плотницкого от" ДНР "и" ЛНР ". Очевидная подмена понятий. Минский формат – это Украина, Россия и ОБСЕ. Представители "ДНР / ЛНР" участвуют только в подгруппах, и то по приглашению ОБСЕ. И ещё. Во время переговоров "нормандской четвёрки" в Берлине одной из позиций Украины было расформирование псевдоструктур "власти" в оккупированном Донбассе во главе с Захарченко и Плотницким. А, тем временем, Савченко наоборот занимается легитимацией самопровозглашенцев.

3. Работать на политический кризис в Украине, дискредитацию украинской власти/политиков в целом. Именно поэтому Кремль все время и затягивает освобождение незаконно удерживаемых граждан Украины – как на территории ОРДЛО, так и в России. Чтобы сформировать мнение, что украинская власть якобы предпринимает недостаточно усилий для освобождения наших граждан (вспомните синхронные митинги Савченко под АП с привлечением матерей заложников и в этот же день митинг в Москве под посольством Украины в России с участием каких-то "активистов"). Отдельные оппозиционные политики, по своей ошибке, поддерживают такую риторику, думая, что она направлена исключительно против президента Украины. И напрасно так думают – действия Кремля направлены против Украины, а значит – против политиков в целом, независимо от того, представляют они коалицию или оппозицию. Кремлю не нужна никакая власть в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини