xcounter
Calendar Icon

Депутаты намерены поднять себе зарплаты

22.12.2016 09:58

​Гос.бюджет на 2017-й, ночью, поделили и протащили. Некоторые олигархи-депутаты, которым ничего не обломилось, не согласны и в гневе брызжут слюной.

"А вы на своих телеканалах еще пуще прежнего рекламируйте ваших негодяев, зарабатывайте на них!", - скажу я вам, родненькие мои.

Теперь, о другом, еще более интересном.

Официальные миллионеры из Верховной рады, задекларировавшие миллионы гривен (а кто-то и долларов) только наличкой (и это то, что они не постеснялись показать - а сколько припрятано на "черный день" и не здесь?), намерены поднять себе зарплаты - голосование за соответствующее постановление состоится в пятницу, последний день работы парламента. Как вы помните, дорогие читатели, попытка это сделать была провалена в этом году...

Зарплаты депутатов в 2017 году составят от 25 920 гривен у обычного члена парламентского комитета или комиссии, до 32 000 гривен у председателя Верховной Рады.

Об этом говорится в приложениях к соответствующему проекту постановления.

Кроме того, документ предусматривает выделение на одного депутата 28 510 гривен в год на проезд по территории Украины, 168 тысяч гривен – на компенсацию аренды жилья, 4900 гривен на междугородные телефонные разговоры, 4000 гривен на командировки помощников, 2670 – на аренду и содержание помещений в избирательных округах и 750 гривен на канцелярские принадлежности.

Согласно документу, в целом расходы на обеспечение работы Рады в 2017 году будут увеличены до 1 миллиарда 128 миллионов 399 тысяч 400 гривен.

P.S. Особенно меня умиляют 750 гривен "на канцелярские принадлежности".))... при такой зарплате.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини