xcounter
Calendar Icon

Почему боевики отдают Савченко пленных

27.12.2016 09:46

Вся эта история шита белыми нитками, поэтому очень скоро исчерпает себя.

Главари "ДНР/ЛНР" заявили о намерении передать народному депутату Надежде Савченко двух пленных женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак.

"Мы счастливы освобождению каждого человека", – заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко. Аналогичное мнение высказал и советник главы СБУ Юрий Тандит. "Мы рады любому освобождению. Главное, чтобы "ЛНР/ДНР" не использовали это для корыстных целей", - отметил он.

Украинские власти отреагировали правильно. Единственное – нужно понимать, ради чего это организовывается российской стороной, и почему была выбрана именно Савченко. Нельзя идти на поводу у пагубных политических технологий.

Из Савченко пытаются сделать в Украине политика. Правда, российские эксперты, работающие над этим, видимо, не до конца понимают особенности украинской политики. Кроме раздражения, нынешняя деятельность Савченко не вызывает в Украине никаких других эмоций. Более того, складывается ощущение, что за ней кто-то стоит – если уж ради нее организовываются и переговоры, и обмены пленными.

Попытки сделать из Савченко героя в глазах украинцев обернулись тем, что всеми своими действиями она подтвердила появившиеся подозрения в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Вся эта история шита белыми нитками, поэтому очень скоро исчерпает себя. Было бы гораздо сложнее, если б российские политтехнологи лучше знали украинское общество и придумали что-нибудь более оригинальное.

Как реагировать нам? И дальше освобождать украинских пленных, но не голосовать за Савченко и компанию, собирающуюся вокруг нее.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини