Две ошибки Фирташа
Много размышлял что же было главной ошибкой Дмитрия Фирташа, и почему Венский суд принял такое решение в отношении него.
И как понимаю тут стало два фактора. Первый Фирташ относился к Австрийской системе правосудия как к нашей. Считал - если у тебя есть деньги и именитые адвокаты то можно уйти чистым и красивым.
А второе что в один момент он решил обратится в конституционный суд Австрии и потребовать аннулировать соглашение между Австрией и США о правовом взаимодействии. Тоже решил порешать вопросы "как привык это делать".
Именно это и стало причиной такого решения. А тут ещё и наложилось (не прямо, косвенно) немецкое дело Фирташа, и ещё и испанское дело. И судьям после этого стало предельно ясно, что перед ними мафиози.
Подпишет ли передачу Фирташа министр Юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттер , точно не знает никто, но скорее всегда да, потому что эти факторы, включая немецкое и испанское дело тоже будут иметь влияние на него.
Им будет выгоднее просто отдать его и переложить все на американцев.
И ещё одна деталь Вольфганг Брандштеттер буквально в начале февраля был с визитом в Вашингтоне.


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни










