Украину воспринимают как страну, что стоит в позе «чего изволите»
Если мы не хотим превратиться в Боснию, мы должны отвалить от формата Минска-2 (не выходя из него), а наиболее безболезненная форма - референдум плюс закон об оккупированных территориях. Если мы знаем, кто наш враг, то нам никто не мешает его указать. И если территории эти не оккупированные, то пусть наша армия, суды, прокуратура, СМИ, политические партии туда заходят. Не можем зайти, тогда о чем мы спорим? Пора вносить ясность. Отсутствие ясности порождает контрабанду, шастающие ДРГ, блокаду. Короче говоря, все то, что расшатывает нашу хлипкую государственность.
Не нужно каждый раз заглядывать в рот США и Европы. Нужно объяснять им свои действия, но мы сделали за 25 лет достаточно уступок, начиная от сдачи ядерного оружия, закрытия ЧАЕС и т.д., чтобы нас не обвиняли в том, что мы неконструктивны. Мы очень конструктивны, мы слишком много думали о том, как спасти человечество. Ни одна страна мира на такие действия не шла. Мы так часто уступали, что нас воспринимают как страну, что стоит в позе "чего изволите". Если господа изволят нас делить как пирог, то это не означает, что мы должны своими руками осуществлять самоубийство. По крайней мере, если мы сделаем то, что я говорю, то это будет наш путь и наш выбор. У нас есть на такие действия полное, я бы даже сказал, абсолютное моральное право.


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















