xcounter
Calendar Icon

Насиров задержан: что дальше?

03.03.2017 14:41

​Думаю, на Насирове все не закончится.

Вечером 2 марта сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыски в офисе Государственной фискальной службы, после чего объявили подозрение ее главе, Роману Насирову. Последний во время обысков находился в больнице Феофания.

Мы пока не знаем, насколько качественно НАБУ собрало материалы по этому делу, в частности, доказательства вины Насирова. Поэтому делать какие-то четкие прогнозы – дело неблагодарное.

Будем надеяться, что следствие завершится успешно. Одно из главных опасений – процесс может застопориться в судах, что бывало уже не раз в случае со многими резонансными расследованиями. Тем не менее, учитывая огромный резонанс вокруг дела Насирова и тот факт, что оно обрело определенной политический подтекст, есть все шансы, что его доведут до конца.

Антикоррупционные меры нужно усиливать, чтобы у общества возникло ощущение справедливости. Думаю, в будущем таких дел станет больше, и на Насирове все не закончится.

Коррупция в Украине жива. И общественный запрос на подобные дела огромен. Думаю, власть понимает этот запрос. Мы не замечаем, насколько все изменилось, по сравнению с тем, что было 3-4 года назад, когда одна «Семья» узурпировала всю страну. Тогда не было возможности в принципе проводить антикоррупционные расследования.

Так что перемены есть, но они не могут быть молниеносными. И в этом контексте очень важно довести до конца судебную реформу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини