xcounter
Calendar Icon

Жить на что-то надо: Байкал достанется китайцам

07.03.2017 14:46

Если в кране нет воды, значит выпили ее китайцы.

И почему я не удивлен? Не хотят китайцы российский газ покупать - значит надо им воду продать, жить-то на что-то "дорогим россиянам" надо!?

Власти Китая готовы к реализации масштабного проекта по закупке пресной воды в России после того, как в прошлом году эту идею предварительно одобрил Минсельхоз РФ.

Для этих целей будет построен трубопровод длиной 1,1 тысячи километров. Он пройдет от юго-западной оконечности Байкала, через Монголию, горный переход Хэси и пустыню Гоби в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, до Ланьчжоу - столицы провинции Ганьсу.

По словам одного из разработчиков проекта, технология перекачки воды "не является проблемой", а успех идеи теперь находится в руках дипломатов, которым предстоят переговоры с Россией.

Один из разработчиков проекта с китайской стороны Ли Луоли, зам генерального секретаря Китайского института развития:

"Монголия и Северный Китай, которые страдают от недостатка влаги, смогут улучшить свою природные условия, ставшие препятствием для экономического развития".

Россия, по его словам, также выиграет: экспорт пресной воды может стать источником финансирования для экономического развития Сибири.

В правительстве РФ идею продажи пресной воды в Китай рассматривают, заявил в мае 2016 года глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Более того, по его словам, Россия готова предложить КНР еще и собственный проект по перекачке водных "излишков" из Алтайского края через Казахстан.

Если в кране нет воды, значит выпили ее китайцы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини